ब्रेकिंग
ED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाई

बिहार : लखीसराय जिले में ट्रेनों का चक्का जाम कर प्रदर्शन कर रहे लोग, ट्रेन परिचालन ठप

LAKHISARAI : रविवार को ट्रेनों के ठहराव की मांग को लेकर पटना-हावड़ा मेन लाइन रेलखंड के बड़हिया रेलवे स्टेशन पर रेल संघर्ष समिति बड़हिया के बैनर तले ग्रामीणों ने बड़हिया स्टेशन पर अप और डाउन लाइन की पटर

बिहार : लखीसराय जिले में ट्रेनों का चक्का जाम कर प्रदर्शन कर रहे लोग, ट्रेन परिचालन ठप
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

LAKHISARAI : रविवार को ट्रेनों के ठहराव की मांग को लेकर पटना-हावड़ा मेन लाइन रेलखंड के बड़हिया रेलवे स्टेशन पर रेल संघर्ष समिति बड़हिया के बैनर तले ग्रामीणों ने बड़हिया स्टेशन पर अप और डाउन लाइन की पटरी पर लाल झंडा गाड़कर ट्रेन को बाधित कर दिया है. जिसकी वजह से दिल्ली-हावड़ा मेन लाइन पर रेल परिचालन ठप हो गया है. जहां तहां पटना-क्यूल रेलखंड के विभिन्न स्टेशनों पर कई गाडियां रुकी हुई है. 


दूसरी तरफ बड़हिया रेलवे स्टेशन पर हटिया से पटना जा रही पाटलिपुत्र एक्सप्रेस को रोक दिया गया.बता दें  गनाव वालों ने सारी सुरक्षा को धता बताते हुए ट्रैक को जाम कर दिया है.  10 बजे पाटलिपुत्रा एक्सप्रेस अप बड़हिया स्टेशन पर पहुंचते के साथ वैक्यूम हो गया. फिलहाल रेल संघर्ष समिति के समर्थन में बड़हिया बाजार भी बंद है. बता दें  बड़हिया में कोरोना काल के बाद ट्रेन ठहराव को लेकर 2021 से आंदोलन किया जा रहा है. 


पिछले साल भी आंदोलनकारियों ने ट्रेन ठहराव को लेकर 25 जुलाई को आठ घंटा ट्रैक को जाम कर दिया था. उसके बाद रेल विभाग के अधिकारियों द्वारा पांच ट्रेन के ठहराव देने के आश्वासन पर जाम हटाया गया था.


टैग्स