ब्रेकिंग
जमुई पीड़िता की तस्वीर पोस्ट करने के मामले में नया मोड़: CMO के स्टेनोग्राफर पर FIR, उसी ने पोस्ट किया था CM के हैंडल से तस्वीर✦बिहार की महिला शिक्षकों को बड़ी राहत, अब 5 अक्टूबर की जगह इस दिन रहेगी जिउतिया की छुट्टी; शिक्षा मंत्री ने जारी किया आदेश✦बिहार में 36 IPS अधिकारियों को मिली जिलों की जिम्मेदारी, ग्राउंड रिव्यू कर पुलिस मुख्यालय को सौंपेंगे रिपोर्ट✦समस्तीपुर छेड़खानी केस के आरोपियों के खिलाफ बुलडोजर एक्शन, PDS का लाइसेंस भी हुआ रद्द✦समस्तीपुर में नाबालिग बच्चियों से बदसलूकी मामला: ADG कमल किशोर ने की कार्रवाई की समीक्षा, पुलिस अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश✦जमुई पीड़िता की तस्वीर पोस्ट करने के मामले में नया मोड़: CMO के स्टेनोग्राफर पर FIR, उसी ने पोस्ट किया था CM के हैंडल से तस्वीर✦बिहार की महिला शिक्षकों को बड़ी राहत, अब 5 अक्टूबर की जगह इस दिन रहेगी जिउतिया की छुट्टी; शिक्षा मंत्री ने जारी किया आदेश✦बिहार में 36 IPS अधिकारियों को मिली जिलों की जिम्मेदारी, ग्राउंड रिव्यू कर पुलिस मुख्यालय को सौंपेंगे रिपोर्ट✦समस्तीपुर छेड़खानी केस के आरोपियों के खिलाफ बुलडोजर एक्शन, PDS का लाइसेंस भी हुआ रद्द✦समस्तीपुर में नाबालिग बच्चियों से बदसलूकी मामला: ADG कमल किशोर ने की कार्रवाई की समीक्षा, पुलिस अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश

सुरक्षा के बीच सीरम से निकला कोरोना वैक्सीन का पहला खेप, आज आएगा बिहार

PATNA: कोरोना संकट के बीच 16 जनवरी से देश में टीका लगाया जाएगा. इसको लेकर आज पहली बार सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया के पुणे स्थित संस्थान से कोरोना के कोविशील्ड वैक्सीन का पहला खेप नि

सुरक्षा के बीच सीरम से निकला कोरोना वैक्सीन का पहला खेप, आज आएगा बिहार
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: कोरोना संकट के बीच 16 जनवरी से देश में टीका लगाया जाएगा. इसको लेकर आज पहली बार सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया के पुणे स्थित संस्थान से कोरोना के कोविशील्ड वैक्सीन का पहला खेप निकला है. यह दवा आज दोपहर तक पटना एयरपोर्ट आएगा. 

सुरक्षा के बीच सीरम से निकला कोरोना वैक्सीन का पहला खेप, आज आएगा बिहार


सुरक्षा के बीच निकला खेप

सीरम से आज सुबह में ही कोरोना वैक्सीन को तीन एसी कंटेनर से खेप निकला. इससे पुणे एयरपोर्ट पहुंचाया गया. यहां से 8 फ्लाइटों से कोरोना वैक्सीन को 13 स्थानों पर भेजा जाएगा. पहली फ्लाइट दिल्ली एयरपोर्ट के लिए रवाना होगी. दिल्ली से वैक्सीन को देश के अलग-अलग हिस्सों में भेजा जाएगा.


सुरक्षा के बीच सीरम से निकला कोरोना वैक्सीन का पहला खेप, आज आएगा बिहार


आज पटना आएगा वैक्सीन

कोरोना वैक्सीन आज दोपहर में पटना एयरपोर्ट आएगा. इस दौरान स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय वहां पर मौजूद रहेंगे. इस वैक्सीन को विमान से लाया जाएगा. फिर यहां से विशेष वाहन से एनएमसीएच भेजा जाएगा. इस दौरान सुरक्षा के कड़े प्रबंध रहेगा. किस रूट से गाड़ी को लाया जाएगा वह पहले से ही तय कर लिया गया है. कोरोना वैक्सीन देने के लिए पटना जिले के 36587 स्वास्थ्य कर्मियों का डेटा तैयार कर लिया गया है. सभी को पटना 16 सेंटरों पर वैक्सीन दी जाएगी. 


टैग्स