ब्रेकिंग
जमुई की घटना को लेकर जन सुराज ने उठाए कानून-व्यवस्था पर सवाल, आरोपियों पर कार्रवाई के साथ-साथ पीड़ित छात्र-छात्रा की सुरक्षा की मांगमधुबनी में ननिहाल आए 6 साल के बच्चे की मौत, मामी पर हत्या का आरोप; बोरे में मिला शवतेजप्रताप यादव की अलमारी में 20 लाख रूपये कैश कहां से आये? हाईकोर्ट में उठा सवाल, पूर्व पीए मोतीलाल यादव की गिरफ्तारी पर लगी रोक बिहार के भूमिहीन परिवारों को मिलेगा वासभूमि का पर्चा, 22 सितंबर से सभी पंचायतों में लगेंगे विशेष शिविरमुजफ्फरपुर में 27 लाख की बैंक डकैती मामले में 5 दोषियों को उम्रकैद, कोर्ट ने लगाया भारी जुर्मानाजमुई की घटना को लेकर जन सुराज ने उठाए कानून-व्यवस्था पर सवाल, आरोपियों पर कार्रवाई के साथ-साथ पीड़ित छात्र-छात्रा की सुरक्षा की मांगमधुबनी में ननिहाल आए 6 साल के बच्चे की मौत, मामी पर हत्या का आरोप; बोरे में मिला शवतेजप्रताप यादव की अलमारी में 20 लाख रूपये कैश कहां से आये? हाईकोर्ट में उठा सवाल, पूर्व पीए मोतीलाल यादव की गिरफ्तारी पर लगी रोक बिहार के भूमिहीन परिवारों को मिलेगा वासभूमि का पर्चा, 22 सितंबर से सभी पंचायतों में लगेंगे विशेष शिविरमुजफ्फरपुर में 27 लाख की बैंक डकैती मामले में 5 दोषियों को उम्रकैद, कोर्ट ने लगाया भारी जुर्माना

किसानों को हुए फसल नुकसान और अनुदान की समीक्षा कर रहे CM नीतीश, राहत के लिए दिए कई निर्देश

PATNA : राज्य में खराब मौसम की वजह से किसानों को हुए नुकसान को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मुख्यमंत्री आवास में हुई किसानों को फसल क्षति पर दी जाने वाली अनुदान को लेकर चर्

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

PATNA : राज्य में खराब मौसम की वजह से किसानों को हुए नुकसान को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मुख्यमंत्री आवास में हुई किसानों को फसल क्षति पर दी जाने वाली अनुदान को लेकर चर्चा हुई है। इस बैठक में नीतीश कुमार के अलावे उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी, मुख्य सचिव दीपक कुमार के साथ-साथ कृषि विभाग और आपदा प्रबंधन विभाग के बड़े अधिकारी भी मौजूद रहे हैं।


सरकार ने पहले ही खराब मौसम की वजह से किसानों को हुए नुकसान पर अनुदान देने की घोषणा कर दी है। लगातार कृषि इनपुट सब्सिडी के लिए किसानों को ऑनलाइन आवेदन करने का निर्देश दिया गया है। नीतीश कुमार ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए राज्य के कई जिलों में फसल क्षति के हालात पर फीडबैक लिया है। सरकार की तरफ से कृषि इनपुट अनुदान के लिए 578 करोड़ से ज्यादा की राशि को मंजूरी दी गई है। 


नीतीश कुमार ने इस समीक्षा बैठक के दौरान अधिकारियों को निर्देश दिया है कि किसानों को फसल क्षति के एवज में दी जाने वाली कृषि इनपुट अनुदान अविलंब मुहैया कराई जाए। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया है कि किसानों के बीच सरकार की तरफ से जागरूकता फैलाई जाएगी फसल क्षति पर अनुदान के लिए ऑनलाइन प्रक्रिया को अपनाना बेहद जरूरी है ।

टैग्स