Bihar Crime News: बिहार में लापता कोचिंग टीचर का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में लापता कोचिंग टीचर का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका Patna Crime News: पटना में PMCH के ट्रॉली ठेकेदार की चाकू मारकर हत्या, पुरानी रंजिश में वारदात को अंजाम देने की आशंका Patna Crime News: पटना में PMCH के ट्रॉली ठेकेदार की चाकू मारकर हत्या, पुरानी रंजिश में वारदात को अंजाम देने की आशंका Bihar News: बिहार में सरकारी चावल की कालाबाजारी, गोदाम से 350 मीट्रिक टन चावल गायब; बोरियों में निकलीं ईंटें Bihar Politics: ‘अफीम की खेती करते हैं, उनको सांसद नहीं मानता’ गोपाल मंडल का JDU सांसद अजय मंडल पर नया आरोप Bihar Politics: ‘अफीम की खेती करते हैं, उनको सांसद नहीं मानता’ गोपाल मंडल का JDU सांसद अजय मंडल पर नया आरोप India Missile Test: ब्रह्मोस से भी खतरनाक मिसाइल टेस्ट करने जा रहा भारत, दुनिया भर के लिए चेतावनी जारी.. Janmashtami 2025: 16 अगस्त को मनाई जाएगी कृष्ण जन्माष्मी, जानिए.... पूजा विधि और शुभ मुहूर्त Kishtwar Cloudburst Update: किश्तवाड़ आपदा में अब तक 65 शव बरामद, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी, पीएम मोदी और उमर अब्दुल्ला ने जताई संवेदना
1st Bihar Published by: SONU Updated Sun, 23 Mar 2025 02:02:15 PM IST
- फ़ोटो reporter
Bihar News: कटिहार के कुरसेला परिक्षेत्र गंगा एवं कोसी के संगम तट पर स्थित होने के कारण मछली उत्पादन के लिए काफी ज्यादा चर्चित है। मछली पालन की असीम संभावनाएं यहां पर व्याप्त हैं। इसको लेकर पूर्व मे जिला प्रशासन के द्वारा रिवर रेचिंग कार्यक्रम के अंतर्गत मछली के बीज को भी गंगा एवं कोसी नदी में गिराया गया था।
रविवार को कुरसेला परिक्षेत्र के गंगा नदी से 40 किलो व 35 किलो वजन की दो विशालकाय मछली मछुआरों द्वारा पकड़ी गई। इतनी विशालकाय मछली देखकर मछली मंडी में काफी भीड़ उमड़ पड़ी। दो विशालकाय बघार मछली पूरे दिन इलाके में चर्चा का विषय बनी रहीं।
बिहार: मछुआरों ने पकड़ी 40 किलो की मछली: कटिहार में गंगा-कोशी संगम पर जुटी लोगों की भीड़। मछली पालन की बेहतर संभावनाओं को देखते हुए जिला प्रशासन ने पहले 'रिवर रैंचिंग' कार्यक्रम के तहत गंगा और कोशी नदी में मछली के बीज डाले थे।@DM_Katihar #Bihar #BiharNews #katihar pic.twitter.com/u8zquQgsUy
— FirstBiharJharkhand (@firstbiharnews) March 23, 2025
जानकारी के अनुसार, रविवार की सुबह मछुआरे गंगा नदी मे मछली पकड़ रहे थे। इसी दौरान मछुआरों को दो बड़ी मछली पर नजर पड़ी। तब मछुओ ने काफी मशक्कत से उन विशालकाय मछलियों को पकड़ा। मछुआरों द्वारा मछली का नाम बघार बताया जा रहा है। इतनी बड़ी मछली स्थानीय मछुआरों के हाथ आने से उनमें काफी खुशी देखी गई।