ब्रेकिंग
घर के बाहर खेल रही 2 साल की बच्ची अचानक गायब, CCTV में महिला ले जाती दिखी✦रील का शौक बना जानलेवा: इंस्टाग्राम पर वीडियो बनाने के विवाद में छोटे भाई ने ले ली बड़े भाई की जान✦BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र✦नितिन नबीन ने विनय बिहारी की लगाई फटकार, कहा..सम्राट चौधरी सरकार के खिलाफ बोले तो खैर नहीं!✦घर के बाहर खेल रही 2 साल की बच्ची अचानक गायब, CCTV में महिला ले जाती दिखी✦रील का शौक बना जानलेवा: इंस्टाग्राम पर वीडियो बनाने के विवाद में छोटे भाई ने ले ली बड़े भाई की जान✦BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र✦नितिन नबीन ने विनय बिहारी की लगाई फटकार, कहा..सम्राट चौधरी सरकार के खिलाफ बोले तो खैर नहीं!

पटना- न्यू जलपाईगुड़ी वंदे भारत एक्सप्रेस का हुआ ट्रायल रन, बेतिया से हरी झंडी दिखाएंगे पीएम मोदी

KATIHAR: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बुधवार को एक बार फिर बिहार दौरे पर आ रहे हैं। बेतिया में पीएम मोदी बिहार को दो वंदेभारत ट्रेनों की सौगात देंगे। एक पटना से अयोध्या जबकि दूसरी वंद

पटना- न्यू जलपाईगुड़ी वंदे भारत एक्सप्रेस का हुआ ट्रायल रन, बेतिया से हरी झंडी दिखाएंगे पीएम मोदी
Mukesh Srivastava
2 मिनट

KATIHAR: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बुधवार को एक बार फिर बिहार दौरे पर आ रहे हैं। बेतिया में पीएम मोदी बिहार को दो वंदेभारत ट्रेनों की सौगात देंगे। एक पटना से अयोध्या जबकि दूसरी वंदे भारत ट्रेन का पटना से जलपाईगुड़ी के बीच होगा। सीमांचल के लोगों को इसका सबसे अधिक लाभ मिलेगा। इस ट्रेन का मंगलवार की सुबह ट्रायल शुरू किया गया। कटिहार रेल मंडल के न्यू जलपाईगुड़ी से पटना के बीच वंदे भारत ट्रेन के परिचालन को लेकर यह ट्रायल की गयी है।


न्यू जलपाईगुड़ी से वंदे भारत ट्रेन की अत्याधुनिक रैक कटिहार पहुंची। यह ट्रेन न्यू जलपाईगुड़ी पटना के बीच किशनगंज, बारसोई, कटिहार, नवगछिया, खगड़िया, बेगूसराय, बरौनी के रास्ते पटना तक जाएगी। न्यू जलपाईगुड़ी से पटना के बीच 5 मार्च को सुबह 7 बजकर 45 में यह ट्रेन ट्रायल में कटिहार स्टेशन पहुंची। न्यू जलपाईगुड़ी से यह ट्रेन सुबह 05:15 बजे खुली और किशनगंज 06:15 पर पहुंची। 


दो मिनट ठहराव के बाद यह ट्रेन 6 बजकर 17 मिनट पर किशनगंज से खुलकर करीब सुबह सात बजे 45 मिनट पर कटिहार पहुंच गयी और फिर 7 बजकर 50 मिनट पर कटिहार से खुल कर नवगछिया, खगड़िया, बेगूसराय, मोकामा और बख्तियारपुर में ठहराव के बाद दोपहर करीब 12 बजकर 10 मिनट पर पटना पहुंचेगी।


यह ट्रेन पटना से दोपहर 1 बजे पटना से चलकर शाम 05 बजकर 35 मिनट पर कटिहार पहुंचेगी और शाम 05 बजकर 40 मिनट पर कटिहार से खुलकर रात के आठ बजे न्यू जलपाईगुड़ी पहुंचेगी। जानकारी के अनुसार वंदे भारत ट्रेन को 6 मार्च को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के द्वारा हरी झंडी दिखाकर शुभारंभ किया जाएगा। 10 मार्च से इस ट्रेन का परिचालन शुरू होने की संभावना है। रेलवे जल्द ही इसका शेड्यूल जारी कर देगा।