ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

कटिहार में कटाव का कहर, देखते-देखते गंगा में विलीन हो गया स्कूल का हिस्सा

KATIHAR : खबर कटिहार से आ रही है जहां कटाव का कहर जारी है. इस बीच बाढ़ के रेड जोन कहे जाने वाले अमदाबाद प्रखंड के झब्बू टोला से कटाव का लाइव विजुअल सामने आया है. जहां उत्क्रमि

कटिहार में कटाव का कहर, देखते-देखते गंगा में विलीन हो गया स्कूल का हिस्सा
Mukesh Srivastava
1 मिनट

KATIHAR : खबर कटिहार से आ रही है जहां कटाव का कहर जारी है. इस बीच बाढ़  के रेड जोन कहे जाने वाले अमदाबाद प्रखंड के झब्बू टोला से कटाव का लाइव विजुअल सामने आया है. जहां उत्क्रमित मध्य विद्यालय झब्बू टोला के दो कमरे देखते ही देखते गंगा के गोद में समा गए. स्थानीय लोगों की माने तो इस इलाके में कटाव निरोधी कार्य के नाम पर केवल खानापूर्ति हुई है.


कटाव का दंश लोगों को झेलना पड़ रहा है. अगर जल्द इस हालात पर सुधि नहीं लिया गया तो पूरा का पूरा विद्यालय गंगा में विलीन हो जाएगा. हालांकि राहत की बात यह है कटाव के हालात को देखते हुए विद्यालय परिसर से जरूरी सामान को खाली करवा लिया गया था. लेकिन पूरे विद्यालय गंगा में समा जाने से इस इलाके की बच्चों के पठन-पाठन प्रभावित होने को लेकर ग्रामीण अभी से परेशान हैं.

टैग्स