Road Accident: शादी से लौट रहे टेंपो और ट्रक की टक्कर, मौके पर महिला की मौत; 8 घायल

Road Accident: बिहार के कैमूर जिले के मोहनिया थाना क्षेत्र में राष्ट्रीय राजमार्ग NH-30 पर बीती रात एक भीषण सड़क दुर्घटना हुई। इस हादसे में मौके पर ही मौत हो गई, जबकि टेंपो में सवार आठ अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।

1st Bihar Published by: RANJAN Updated Thu, 13 Nov 2025 08:32:59 AM IST

Road Accident

सड़क हादसे में मौत - फ़ोटो GOOGLE

Road Accident: बिहार के कैमूर जिले के मोहनिया थाना क्षेत्र में राष्ट्रीय राजमार्ग NH-30 पर बीती रात एक भीषण सड़क दुर्घटना हुई। मामा देव गांव के पास एक टेंपो और ट्रक की आमने-सामने टक्कर में 39 वर्षीय महिला देवंती देवी की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि टेंपो में सवार आठ अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।


घायलों को तत्काल स्थानीय लोगों की मदद से अनुमंडल अस्पताल मोहनिया ले जाया गया। चिकित्सकों ने सभी घायलों की गंभीर स्थिति को देखते हुए उन्हें हायर सेंटर रेफर कर दिया। घायलों में संतोष पासी, सरोज मौर्य, रीता देवी, निधि कुमारी, उषा देवी, सुगंधा देवी, रीना देवी और जमुना देवी शामिल हैं।


जानकारी के अनुसार, सभी पीड़ित मामा देव गांव के रहने वाले थे। ये लोग बीती रात बरेज गांव के पास NH-19 पर आयोजित एक शादी समारोह में शामिल होने गए थे और लौटते समय यह दर्दनाक हादसा हुआ। मृतक महिला की पहचान धीरेंद्र कुशवाहा की पत्नी देवंती देवी के रूप में की गई है। घटना के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने कुछ समय के लिए NH-30 को जाम कर दिया। सूचना मिलने पर मोहनिया पुलिस मौके पर पहुंची और ग्रामीणों को समझा-बुझाकर जाम खुलवाया।


मोहनिया थानाध्यक्ष ने बताया कि दुर्घटना में शामिल ट्रक को जब्त कर लिया गया है और उसके चालक को गिरफ्तार किया गया है। मृतक महिला के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा जा रहा है। इस दुर्घटना ने क्षेत्रवासियों में भारी आक्रोश और सुरक्षा संबंधी चिंता को जन्म दिया है। स्थानीय प्रशासन ने आगामी समय में सड़क सुरक्षा और वाहन गति नियंत्रण के लिए कदम उठाने की बात कही है। साथ ही पुलिस ने नागरिकों से अपील की है कि वे सुरक्षित वाहन चलाएं और ओवरलोडेड वाहनों से दूरी बनाए रखें।