ब्रेकिंग न्यूज़

70 लाख की चांदी के साथ दो तस्कर गिरफ्तार, नेपाल और पश्चिम चंपारण का है दोनों रहने वाला Bihar News: बिहार का यह विधानसभा क्षेत्र जहां 11 KM में ही चार RCC पुल, एक ही नदी पर तीन बनकर हो गया तैयार...चौथा पाइप लाइन में Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े मुखिया के देवर की हत्या, बदमाशों ने मारी बैक टू बैक तीन गोलियां Bihar News: करप्शन किंग 'अनुभूति' के अनंत कारनामे ! रक्सौल में पोस्टिंग के दौरान 'शेल' कंपनी में जमा कराए मोटी रकम, रेड में 21 पासबुक...फॉर्चूनर एवं इनोवा जैसी महंगी गाड़ियां और भी बहुत कुछ... Bihar Voter Adhikar Yatra: बिहार में वोटर अधिकार यात्रा के दौरान फिर हादसा, तेजस्वी यादव के रोड शो में सुरक्षाकर्मी का पैर टूटा Bihar Voter Adhikar Yatra: बिहार में वोटर अधिकार यात्रा के दौरान फिर हादसा, तेजस्वी यादव के रोड शो में सुरक्षाकर्मी का पैर टूटा Bihar Teacher Transfer: शिक्षा विभाग ने आज 9 हजार से अधिक शिक्षकों का किया ट्रांसफर, कैसे हुआ स्थानांतरण, जानें.... Patna Crime News: पटना में भाई-बहन की संदिग्ध मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने किया सड़क जाम; टीचर पर हत्या करने का आरोप Patna Crime News: पटना में भाई-बहन की संदिग्ध मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने किया सड़क जाम; टीचर पर हत्या करने का आरोप baggage charges in trains : रेल यात्रियों के एक्स्ट्रा लगेज पर रेल मंत्री ने कर दिया सब क्लियर, पढ़िए क्या है सरकार का फैसला

Viral Letter: बॉर्डर पर जाना चाहता है बिहार का यह शिक्षक, ACS सिद्धार्थ से मांगी इजाजत

Viral Letter: कैमूर के शिक्षक वैभव किशोर ने ACS एस. सिद्धार्थ को पत्र लिखकर भारत-पाक सीमा पर सैन्य अभियान में योगदान की अनुमति मांगी। पत्र सोशल मीडिया पर वायरल।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 09 May 2025 11:32:24 AM IST

Viral Letter

बॉर्डर पर जाना चाहता है बिहार का यह शिक्षक - फ़ोटो Google

Viral Letter: बिहार के कैमूर जिले के अधौरा प्रखंड में चफना के उच्च माध्यमिक विद्यालय में कार्यरत शिक्षक वैभव किशोर ने देशभक्ति की अनोखी मिसाल पेश की है। उन्होंने 8 मई 2025 को बिहार शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव एस. सिद्धार्थ को एक पत्र लिखकर भारत-पाकिस्तान सीमा पर सैन्य अभियान में सहयोग करने की अनुमति मांगी। यह पत्र सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, और लोग उनकी देशभक्ति की भावना को सलाम कर रहे हैं।


यह अनुरोध ऑपरेशन सिंदूर के बाद भारत-पाक तनाव के बीच आया, जिसमें भारत ने 7 मई को नौ आतंकी ठिकानों पर हमले किए थे। वैभव किशोर ने अपने पत्र में लिखा कि मौजूदा क्षेत्रीय और वैश्विक परिस्थितियों में भारत-पाक सीमा पर युद्ध की आशंका बढ़ गई है। एक जिम्मेदार नागरिक और प्रशिक्षित शिक्षक के रूप में, वह मातृभूमि की रक्षा में प्रत्यक्ष योगदान देना चाहते हैं। उन्होंने अपनी योग्यताओं का जिक्र करते हुए बताया कि उनके पास NCC का ‘C’ सर्टिफिकेट, दो वर्षीय रोवर/रेंजर प्रशिक्षण, और राष्ट्रीय सेवा योजना का अनुभव है। ये सभी उन्हें राष्ट्रीय आपात स्थिति में सहयोग के लिए सक्षम बनाते हैं। X पर एक पोस्ट में कहा गया, “NCC और NSS प्रशिक्षित शिक्षक वैभव किशोर तैयार हैं देश के लिए, गर्व है!”



पत्र में वैभव ने भावुक अपील की, “मुझे गर्व होगा अगर मैं मातृभूमि की रक्षा में योगदान दे सकूं। यह मेरे जीवन का सबसे गौरवपूर्ण अवसर होगा।” उनका यह पत्र स्थानीय समुदाय और सोशल मीडिया पर चर्चा का केंद्र बन गया है। हालांकि, शिक्षा विभाग या ACS एस. सिद्धार्थ की ओर से अभी तक कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं आई है। वैभव का यह कदम उस समय सामने आया है, जब ACS सिद्धार्थ शिक्षकों के सम्मान और कार्यप्रणाली को बेहतर करने के लिए सक्रिय हैं, जैसा कि उनके हाल के आदेशों में देखा गया। यह पत्र न केवल वैभव किशोर की देशभक्ति को दर्शाता है, बल्कि उन हजारों भारतीयों की भावना को भी उजागर करता है, जो राष्ट्रीय संकट में देश के साथ खड़े हैं।