ब्रेकिंग
होम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली होम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली

JP Ganga Path: दीघा से दीदारगंज तक 20.5 किमी लंबा जेपी गंगा पथ तैयार, अप्रैल के पहले सप्ताह से होगा चालू

JP Ganga path: पटनावासियों और उत्तर बिहार से आने-जाने वालों के लिए एक बड़ी खुशखबरी है। जेपी गंगा पथ का दीघा से दीदारगंज तक का निर्माण पूरा हो चुका है, और अप्रैल के पहले सप्ताह से इस मार्ग पर आवागमन शुरू हो जाएगा।

थ ,JP Ganga Path ,दीघा से दीदारगंज, Digha to Didarganj ,पटना से उत्तर बिहार - Patna to North Bihar , आवागमन सुविधा - Transportation Convenience, दीदारगंज टोल प्लाजा - Didarganj Toll Plaza, गाय घाट, अश
JP Ganga path
© Google
Viveka Nand
3 मिनट

JP Ganga Path :पटनावासियों और उत्तर बिहार से आने-जाने वालों के लिए एक बड़ी खुशखबरी है। जेपी गंगा पथ का दीघा से दीदारगंज तक का निर्माण पूरा हो चुका है, और अप्रैल के पहले सप्ताह से इस मार्ग पर आवागमन शुरू हो जाएगा। इस सड़क के खुलने से भागलपुर, मुंगेर, जमुई, बेगूसराय, खगड़िया, बांका सहित उत्तर बिहार से पटना आने वाले यात्रियों को काफी सहूलियत मिलेगी।


24 जून 2022 से लगातार हो रहा है विस्तार, आपको बता दे कि जेपी गंगा पथ के निर्माण का कार्य चरणबद्ध तरीके से किया जा रहा है ,जिसमे ,पहला चरण 24 जून 2022 को दीघा से पीएमसीएच तक सड़क खोली गई थी |दूसरा चरण 14 अगस्त 2023 को पीएमसीएच से गायघाट तक आवागमन शुरू किया गया था और तीसरा चरण 10 जुलाई 2024 को गायघाट से कंगन घाट तक विस्तार हुआ था ,और अब चौथा चरण कंगन घाट से दीदारगंज तक का हिस्सा अब पूरा हो चुका है,जो  अप्रैल के पहले सप्ताह में चालू होगा।


समय की होगी बचत, छोटे वाहनों को प्राथमिकता

इस नए हिस्से के चालू होने से दीदारगंज से शहर में प्रवेश करने में लगने वाला दो घंटे का समय अब बचेगा। सरकार की योजना के अनुसार, अभी इस मार्ग पर भारी वाहनों को अनुमति नहीं दी जाएगी, जिससे छोटे वाहनों को सुगम यात्रा का लाभ मिलेगा।और पटना आने वाले यात्रियों को होगा बड़ा फायदा होगा , उत्तर बिहार से पटना आने वाले लोग अब दीदारगंज टोल प्लाजा से पहले ही जेपी गंगा पथ में प्रवेश कर सकते हैं। यह सड़क गाय घाट, अशोक राजपथ, पीएमसीएच, गांधी मैदान, अटल पथ, पाटली पथ और दीघा तक तेजी से पहुंचने का विकल्प देगी।

भविष्य में होगा और विस्तार

आने वाले समय में जेपी गंगा पथ का विस्तार दीघा से कोईलवर तक होगा ,इसके बाद ,दीदारगंज से मोकामा तक किया जाएगा।इस हाईवे के पूरी तरह विकसित होने से पटना और उत्तर बिहार के बीच कनेक्टिविटी और तेज हो जाएगी।

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Viveka Nand

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें