ब्रेकिंग
पाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिश

शराबबंदी वाले राज्य में सरपंच जी का बेटा कर रहा शराब की तस्करी, बर्थडे पार्टी में सजाने वाला था महफिल; अब पुलिस ने किया खेल खराब

JAMUI : बिहार में शराबबंदी कानून लागू है। राज्य के अंदर कहीं भी शराब पीना या उससे जुड़ा कोई भी कारोबार करना गैरकानूनी है। लेकिन, इस कानून की हकीकत क्या है वह शायद ही किसी से छुपा हु

शराबबंदी वाले राज्य में सरपंच जी का बेटा कर रहा  शराब की तस्करी, बर्थडे पार्टी में सजाने वाला था महफिल; अब पुलिस ने किया खेल खराब
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

JAMUI : बिहार में शराबबंदी कानून लागू है। राज्य के अंदर कहीं भी शराब पीना या उससे जुड़ा कोई भी कारोबार करना गैरकानूनी है। लेकिन, इस कानून की हकीकत क्या है वह शायद ही किसी से छुपा हुआ हो। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला जमुई से जुड़ा हुआ सामने आया है। जहां एक जनप्रतिनिधि के बाइक से ही शराब की तस्करी की जा रही है। 


दरअसल, जमुई जिले के मलयपुर थाना पुलिस ने थाना क्षेत्र के आंजन नदी पुल के समीप से एक वाइट कलर की अपाची बाइक और काले रंग के पिट्ठू बैग से  इस शराबबंदी वाले राज्य में 10 लीटर देशी महुआ शराब बरामद किए गए हैं। सबसे बड़ी बात यह है कि इस घटना में जो बाइक संलिप्त है वह कोई आम की नहीं है बल्कि गांव में कानून बहाल करवाने वाले शक्स यानी सरपंच का है। 


बताया जा रहा है कि थानाध्यक्ष विकास कुमार को गुप्त सूचना मिली कि देवाचक की ओर से आजंन नदी मलयपुर के रास्ते बाइक से देशी शराब लेकर तस्कर जमुई की ओर जा रहा है। सूचना मिलते ही गश्ती में शामिल एसआई रामानुज प्रसाद को उक्त बाइक की जांच करने का निर्देश दिया।सूचना मिलते ही एसआई अपने दल बल के साथ मलयपुर के आजंन नदी  के समीप पहुंचे थे कि तभी पुलिस को देखकर एक बाइक पर सवार युवक बाइक को छोड़कर भागने लगा। बाइक सवार को भागते देख पुलिस उनका पीछा करने लगी। लेकिन  बाइक सवार व्यक्ति झाड़ियां का फायदा उठाकर बाइक को छोड़ कर फरार हो गए।


वहीं, जब इस बाइक की जाचं की गई तो जो जानकारी हासिल हुई वह अपने आप में अचंभित कर देने वाला था। जांच में पाया गया कि व्हाइट कलर के अपाची बाइक के अगले नंबर प्लेट पर सरपंच लिखा था।जिसका रजिस्ट्रेशन नंबर बीआर 46,N,7420 बताया जाता है। जो बरहट प्रखंड के बरियारपुर पंचायत के सरपंच शिव शंकर यादव के पुत्र सचिन कुमार के नाम से है। बताया जाता है कि यह बाइक से सरपंच साहब खुद चलते थे। इसीलिए इस बाइक पर सरपंच लिख दिया गया था। 


इधर कल सरपंच का बेटा देर शाम सचिन कुमार टाउन थाना क्षेत्र के मनीअड्डा गांव अपने दोस्त के जन्मदिन पार्टी में जा रहा था। उसी में शराब का भी प्मरबंध इनलोगों ने कर रखा था। मलयपुर थानाध्यक्ष विकास कुमार ने बताया कि सरपंच लिखा बाइक को देशी महुआ शराब के साथ जब्त किया गया है। गाड़ी के मालिक की पहचान कर आगे की कार्रवाई की जा रही है।

रिपोर्टिंग
D

रिपोर्टर

Dhiraj Kumar Singh

FirstBihar संवाददाता