ब्रेकिंग
दहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाबBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म, कई महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहरED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाबBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म, कई महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहरED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्ष

जहां-जहां चरण पड़े भक्त के, वहां-वहां.....जमुई में कांग्रेस प्रभारी के सामने फिर हाथापाई, कांग्रेसियों ने आपस में ही दिखायी ताकत

JAMUI : बिहार में कांग्रेस को पुनर्जीवित करने निकले प्रदेश प्रभारी भक्तचरण दास के सामने कांग्रेसी अपनी असली ताकत दिखा रहे हैं. भक्त चरण दास शुक्रवार को जमुई पहुंचे तो उनके सामने ही

जहां-जहां चरण पड़े भक्त के, वहां-वहां.....जमुई में कांग्रेस प्रभारी के सामने फिर हाथापाई, कांग्रेसियों ने आपस में ही दिखायी ताकत
First Bihar
3 मिनट

JAMUI : बिहार में कांग्रेस को पुनर्जीवित करने निकले प्रदेश प्रभारी भक्तचरण दास के सामने कांग्रेसी अपनी असली ताकत दिखा रहे हैं. भक्त चरण दास शुक्रवार को जमुई पहुंचे तो उनके सामने ही कांग्रेसियों ने आपस में ही हाथापाई शुरू कर दी. एक घंटे तक हंगामा चलता रहा. गनीमत ये थी कि पुलिस वहां मौजूद थी, जिसने बीच में पड कर शक्ति प्रदर्शन कर रहे कांग्रेसियों को शांत किया. जिलों की यात्रा कर रहे भक्त चरण दास के सामने आरा, गोपालगंज, बेतिया और कटिहार जैसे जिलों में भी कांग्रेसी नेता-कार्यकर्ता बवाल काट चुके हैं. 


किसान पदयात्रा से पहले कांग्रेसियों ने दिखायी ताकत
दरअसल भक्त चरण दास ने बिहार के हर जिले में केंद्र के कृषि कानून के खिलाफ किसान सत्याग्रह पदयात्रा करने का एलान किया है. शुक्रवार को वे जमुई में पदयात्रा करने पहुंचे थे. जमुई के जिला कांग्रेस कार्यालय में सत्याग्रह चल रहा था और उसी दौरान वहीं जोर-आजमाइश शुरू हो गयी. लगभग एक घंटे तक कांग्रेसी नेता किसानों की फिक्र छोड़ कर एक दूसरे से निपट लेने की कवायद में लगे रहे.


पूर्व विधायक के आरोपों के बाद मचा हंगामा
दरअसल भक्तचरण दास के सामने पूर्व विधायक बंटी चौधरी ने विधानसभा चुनाव का मामला उठाया. बंटी चौधरी ने कहा कि कांग्रेस कार्यकर्ता धर्मेंद्र पासवान उनके खिलाफ निर्दलीय प्रत्याशी बनकर चुनाव मैदान में खड़े हो गये थे. बंटी चौधरी ने कहा कि कोई कांग्रेसी नेता या कार्यकर्ता पार्टी के अधिकृत उम्मीदवार के खिलाफ निर्दलीय कैसे चुनाव लड़ सकता है. अगर उसने पार्टी का अनुशासन तोड़ा है तो उसके साथ साथ उसका समर्थन करने वालों के खिलाफ भी कार्रवाई होनी चाहिये.


पूर्व विधायक के बोलने के साथ ही उनके विरोधी खेमे के लोगों ने हंगामा खड़ा कर दिया. उन्होंने पूर्व विधायक बंटी चौधरी पर ही गंभीर आरोप लगाना शुरू कर दिया. जवाब में बंटी चौधरी समर्थक भी खड़े हो गये. दोनों ओर से पहले बहस-नारेबाजी हुई और फिर हाथापाई की नौबत आ गयी. तकरीबन एक घंटे तक जमकर हंगामा चलता रहा. गनीमत की बात ये थी कि वहां पुलिस मौजूद थी. जिसने बाद में बीचबचाव कर मामले को शांत किया. 


हंगामे के शांत होने के बाद भक्त चरण दास ने भाषण दिया. मीडिया ने जब पूछा कि क्या ऐसे ही संगठन को मजबूत करेंगे तो भक्त चरण दास ने कहा कि ये पार्टी के अंदर की बात है. पार्टी परिवार की तरह है और परिवार में मनमुटाव होता रहता है. लेकिन अब सबकी नाराजगी दूर कर दी गयी है.

टैग्स