Shilpa Shetty: कम उम्र में खाई हजारों ठोकरें, आज इतने सौ करोड़ की हैं मालकिन Manipur Internet ban: मणिपुर में फिर बिगड़े हालात, मैतई नेता की अरेस्टिंग के बाद बवाल; पांच जिलों में इंटरनेट बंद Manipur Internet ban: मणिपुर में फिर बिगड़े हालात, मैतई नेता की अरेस्टिंग के बाद बवाल; पांच जिलों में इंटरनेट बंद Bihar Crime News: गया की बेटी की दिल्ली में हत्या, पति गिरफ्तार BJP National President election : भाजपा का अगला राष्ट्रीय अध्यक्ष कौन होगा? जून में हो सकता है ऐलान,तीन बड़े नाम रेस में! Namo Bharat Rapid Express: 120kmph की गति से लोकल ट्रैक पर फर्राटे मारेगी मेट्रो, आरा से पटना-बक्सर जाना होगा आसान; किराया मात्र इतना Bihar News: बिहार का सबसे बड़ा फ्लोटिंग सोलर पावर प्लांट तैयार, जानिए... कब होगा चालू? Sultanganj Aguwani Bridge: फिर शुरू हुआ सुल्तानगंज-अगुवानी पुल का निर्माण, नए डिजाइन के साथ इतने महीने में होगा तैयार Bihar Crime News: शिवहर में युवक की गोली मारकर हत्या, जांच में जुटी पुलिस Bihar Weather: राज्य में इस दिन से भारी बारिश, IMD ने जारी कर दी चेतावनी
1st Bihar Published by: Dhiraj Kumar Singh Updated Fri, 21 Mar 2025 07:30:51 AM IST
प्रतीकात्मक - फ़ोटो Google
Bihar News : जमुई जिले के टाउन थाना क्षेत्र में एक बीए की छात्रा के साथ चार साल तक यौन शोषण का सनसनीखेज मामला सामने आया है। आरोपी रूपेश सिंह ने पहले हथियार के बल पर छात्रा से दुष्कर्म किया और फिर शादी का झांसा देकर उसका शोषण जारी रखा। पीड़िता ने गुरुवार को महिला थाने में शिकायत दर्ज कराई, जिसके बाद पुलिस जांच में जुट गई है।
छात्रा ने बताया कि टाउन थाना क्षेत्र के कृष्णपट्टी निवासी जनार्दन सिंह के बेटे रूपेश सिंह ने हथियार दिखाकर उसके साथ दुष्कर्म किया। जब उसने थाने में शिकायत करने की बात कही, तो रूपेश और उसके परिजनों ने शादी का वादा कर उसे चुप करा दिया। इसके बाद चार साल तक उसका यौन शोषण होता रहा। इस दौरान वह दो बार गर्भवती हुई, लेकिन रूपेश और उसके परिवार ने जबरन गर्भपात करवा दिया।
छात्रा ने आरोप लगाया कि चार साल तक शोषण के बाद रूपेश ने शादी से इनकार कर दिया। हताश और परेशान छात्रा ने आखिरकार महिला थाने का रुख किया। उसने रूपेश पर हथियार के बल पर दुष्कर्म और शादी का झांसा देकर शोषण का गंभीर आरोप लगाया।
महिला थाने में शिकायत दर्ज होने के बाद पुलिस हरकत में आई। महिला थानाध्यक्ष प्रीति कुमारी ने बताया, "छात्रा ने प्राथमिकी दर्ज कराई है। हम पूरे मामले की छानबीन कर रहे हैं। जांच के बाद उचित कार्रवाई की जाएगी।" पुलिस आरोपी की तलाश में जुट गई है और जल्द गिरफ्तारी का भरोसा जताया है।
इस घटना ने जमुई में हड़कंप मचा दिया है। लोग इस बात से हैरान हैं कि एक छात्रा के साथ इतने लंबे समय तक अत्याचार होता रहा और मामला अब जाकर सामने आया। यह घटना महिलाओं की सुरक्षा पर सवाल उठा रही है।