ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार की इस ट्रेन से छीना गया सुपरफास्ट का टैग, यात्रियों को कई मामलों में फायदा CBSC 2026 : 2026 से CBSE बोर्ड परीक्षाओं में डिजिटल जांच और AI का बड़ा इस्तेमाल, जाने अब कैसे होगा कॉपियों का जांच Bihar High Court : हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: पूर्व विधायक मनोज मंजिल समेत 23 की उम्रकैद बरकरार, एक सप्ताह में सरेंडर करने का आदेश Bihar News: बिहार में इस दिन से सैकड़ों घाटों पर शुरू होगा बालू खनन, अवैध गतिविधियों पर नकेल कसने के लिए विशेष तैयारी Bihar News: गयाजी एयरपोर्ट से 10 जिंदा कारतूस के साथ एक गिरफ्तार, एक्सरे मशीन से चेकिंग में हुआ खुलासा UGC NET Dec 2025: UGC NET का नोटिफिकेशन जारी, जानें कब से कर सकते हैं आवेदन Bihar Flood: बिहार में बाढ़ का कहर जारी, 15 साल बाद 21 नदियां खतरे के निशान से ऊपर, रात में भी तटबंधों की निगरानी Bihar Weather: बिहार के दर्जनों जिलों में आज वर्षा की संभावना, मौसम विभाग की चेतावनी जारी Bihar Election 2025: चुनाव आयोग का सख्त निर्देश, प्रत्याशियों को बताने होंगे आपराधिक केस, खर्च सीमा हुई तय; जान लें पूरी डिटेल BIHAR: बिजली टावर पर चढ़ा बुजुर्ग, हाईटेंशन तार पर लटकने के बाद खेत में गिरा, बाल-बाल बची जान

Bihar Police : वाह रे शराबबंदी ! पुलिसवाले ही उड़ा रहे शराबबंदी कानून का मजाक, दारोगा का शराब पीते हुए VIDEO वायरल

Bihar Police : बिहार में शराबबंदी कानून लागू होने के बावजूद लोग शराब पीने से बाज नहीं आ रहे हैं। एक दारोगा का सोशल मीडिया पर शराब पीते हुए वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है।

1st Bihar Published by: AJIT Updated Sat, 11 Jan 2025 11:14:03 AM IST

Bihar Police

दारोगा फकीरा प्रसाद का शराब पीते हुए वीडियो - फ़ोटो REPOTER

Bihar Police : बिहार में शराबबंदी कानून लागू है। राज्य के अंदर कहीं भी शराब पीना या इससे जुड़ा किसी भी तरह कारोबार करना गैरकानूनी माना जाता है। इसको लेकर कठोर सजा का भी प्रावधान है। इसके तहत ही अलग से पुलिस प्रसाशन की टीम भी तैयार की गई है। ऐसे में अब एक ताजा मामला जहानाबाद से निकलकर सामने आ रहा है। 


मिली जानकारी के अनुसार, जहानाबाद जिले के सिकरिया थाना में पदस्थापित दारोगा फकीरा प्रसाद का एक सोशल मीडिया पर शराब पीते का वीडियो वायरल हो रहा है। इस वीडियो के वायरल होने के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है। हालांकि फर्स्ट बिहार इस वायरल वीडियो की पुष्टि नही करता है।


मालूम हो कि, शराबबंदी कानून के पालन करवाने का पूरी जवाबदेही पुलिस प्रसाशन पर है। लेकिन, अब सवाल यह है कि जब पुलिस प्रसाशन की टीम भी इस कानून का मखौल बनाए  तो इस सवाल उठाना लाजमी है।हालांकि, अब वीडियो के वायरल होने के बाद मामले में जांच की भी बात कही जा रही है। अब देखना है कि इस मामले में क्या एक्शन होता है। 


वहीं, वायरल वीडियो में साफ तौर पर देखा जा सकता है कि दारोगा फकीरा प्रसाद तीन-चार लोगों के साथ बैठकर बातें कर रहे हैं और सभी मिलकर शराब पी रहे हैऔर शराब के साथ चखना भी रखी हुई है। इस मामले में जहानाबाद अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी राजीव कुमार सिंह से वायरल वीडियो के बारे में पूछा गया तो उन्होंने बताया कि यह वीडियो में दिख रहे दारोगा फिलहाल सिकरिया थाने में पदस्थापित है पर यह जहां वह पूर्व में विष्णुगंज थाने में पदस्थापित था। शायद यह वीडियो वहां का लगता है फिलहाल वीडियो के आधार पर पुलिस अपने स्तर से जांच करेगी और जो कानूनी कार्रवाई करने की जो प्रक्रिया है वह की जाएगी।