ब्रेकिंग
लोजपा विधायक व भू-माफियाओं से सांठगांठ रखने वाला CO हुआ सस्पेंड, डीजी स्पेशल ब्रांच की रिपोर्ट के बाद हुआ एक्शन✦घर के बाहर खेल रही 2 साल की बच्ची अचानक गायब, CCTV में महिला ले जाती दिखी✦रील का शौक बना जानलेवा: इंस्टाग्राम पर वीडियो बनाने के विवाद में छोटे भाई ने ले ली बड़े भाई की जान✦BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र✦लोजपा विधायक व भू-माफियाओं से सांठगांठ रखने वाला CO हुआ सस्पेंड, डीजी स्पेशल ब्रांच की रिपोर्ट के बाद हुआ एक्शन✦घर के बाहर खेल रही 2 साल की बच्ची अचानक गायब, CCTV में महिला ले जाती दिखी✦रील का शौक बना जानलेवा: इंस्टाग्राम पर वीडियो बनाने के विवाद में छोटे भाई ने ले ली बड़े भाई की जान✦BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र

Bihar Police : वाह रे शराबबंदी ! पुलिसवाले ही उड़ा रहे शराबबंदी कानून का मजाक, दारोगा का शराब पीते हुए VIDEO वायरल

Bihar Police : बिहार में शराबबंदी कानून लागू होने के बावजूद लोग शराब पीने से बाज नहीं आ रहे हैं। एक दारोगा का सोशल मीडिया पर शराब पीते हुए वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है।

Bihar Police
दारोगा फकीरा प्रसाद का शराब पीते हुए वीडियो
© REPOTER
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

Bihar Police : बिहार में शराबबंदी कानून लागू है। राज्य के अंदर कहीं भी शराब पीना या इससे जुड़ा किसी भी तरह कारोबार करना गैरकानूनी माना जाता है। इसको लेकर कठोर सजा का भी प्रावधान है। इसके तहत ही अलग से पुलिस प्रसाशन की टीम भी तैयार की गई है। ऐसे में अब एक ताजा मामला जहानाबाद से निकलकर सामने आ रहा है। 


मिली जानकारी के अनुसार, जहानाबाद जिले के सिकरिया थाना में पदस्थापित दारोगा फकीरा प्रसाद का एक सोशल मीडिया पर शराब पीते का वीडियो वायरल हो रहा है। इस वीडियो के वायरल होने के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है। हालांकि फर्स्ट बिहार इस वायरल वीडियो की पुष्टि नही करता है।


मालूम हो कि, शराबबंदी कानून के पालन करवाने का पूरी जवाबदेही पुलिस प्रसाशन पर है। लेकिन, अब सवाल यह है कि जब पुलिस प्रसाशन की टीम भी इस कानून का मखौल बनाए  तो इस सवाल उठाना लाजमी है।हालांकि, अब वीडियो के वायरल होने के बाद मामले में जांच की भी बात कही जा रही है। अब देखना है कि इस मामले में क्या एक्शन होता है। 


वहीं, वायरल वीडियो में साफ तौर पर देखा जा सकता है कि दारोगा फकीरा प्रसाद तीन-चार लोगों के साथ बैठकर बातें कर रहे हैं और सभी मिलकर शराब पी रहे हैऔर शराब के साथ चखना भी रखी हुई है। इस मामले में जहानाबाद अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी राजीव कुमार सिंह से वायरल वीडियो के बारे में पूछा गया तो उन्होंने बताया कि यह वीडियो में दिख रहे दारोगा फिलहाल सिकरिया थाने में पदस्थापित है पर यह जहां वह पूर्व में विष्णुगंज थाने में पदस्थापित था। शायद यह वीडियो वहां का लगता है फिलहाल वीडियो के आधार पर पुलिस अपने स्तर से जांच करेगी और जो कानूनी कार्रवाई करने की जो प्रक्रिया है वह की जाएगी।

रिपोर्टिंग
A

रिपोर्टर

AJIT

FirstBihar संवाददाता