ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: बिजली टावर पर चढ़ा बुजुर्ग, हाईटेंशन तार पर लटकने के बाद खेत में गिरा, बाल-बाल बची जान Bihar News: बिहार में शांतिपूर्ण चुनाव को लेकर प्रशासन सतर्क, शिवहर में SSB जवानों ने किया फ्लैग मार्च Bihar News: बिहार में शांतिपूर्ण चुनाव को लेकर प्रशासन सतर्क, शिवहर में SSB जवानों ने किया फ्लैग मार्च Bihar Politics: चिराग पासवान ने जीजा अरुण भारती को सौंपी बिहार की कमान, दे दी यह बड़ी जिम्मेवारी Bihar Politics: चिराग पासवान ने जीजा अरुण भारती को सौंपी बिहार की कमान, दे दी यह बड़ी जिम्मेवारी Bihar Politics: छठ महापर्व को लेकर रेलवे का बड़ा फैसला, बिहार के लिए चलेंगी 12 हजार स्पेशल ट्रेनें; सम्राट चौधरी ने जताया आभार Bihar Politics: छठ महापर्व को लेकर रेलवे का बड़ा फैसला, बिहार के लिए चलेंगी 12 हजार स्पेशल ट्रेनें; सम्राट चौधरी ने जताया आभार Bihar Politics: महागठबंधन में मुकेश सहनी ने किया उपमुख्यमंत्री पद पर दावा, बोले- तेजस्वी सीएम, मैं डिप्टी सीएम बनूंगा Bihar Politics: महागठबंधन में मुकेश सहनी ने किया उपमुख्यमंत्री पद पर दावा, बोले- तेजस्वी सीएम, मैं डिप्टी सीएम बनूंगा बिहार सरकार ने दिवाली की छुट्टी की तारीख बदली, अब इस दिन रहेगा सरकारी अवकाश

Bihar Education News: शिक्षा विभाग का एक भ्रष्ट सरकारी सेवक 50 हजार रिश्वत लेते गिरफ्तार, विशेष निगरानी इकाई ने की गिरफ्तारी

जहानाबाद में सहायक जिला शिक्षा पदाधिकारी लक्ष्मण यादव को विशेष निगरानी इकाई ने ₹50,000 की रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार किया। यह रिश्वत वेतन, जीपीएफ और पेंशन स्वीकृति के लिए मांगी गई थी। शिकायत शिक्षा विभाग के कर्मचारी कौशल किशोर ने दर्ज कराई थी।

1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Tue, 27 May 2025 05:52:52 PM IST

बिहार शिक्षा घोटाला  जहानाबाद रिश्वत मामला  लक्ष्मण यादव गिरफ्तारी  Bihar Education Bribery News  Special Vigilance Unit Bihar  शिक्षा विभाग रिश्वत  ADPO Bribery Case  कौशल किशोर शिकायत  जहानाबाद शिक्

गिरफ्त में आया रिश्वतखोर अफसर - फ़ोटो SELF

Bihar Education News: शिक्षा विभाग के अधिकारी बच्चों की पढ़ाई से अधिक रिश्वत कमाने के लिए मिहनत कर रहे. आज विशेष निगरानी इकाई ने एक रिश्वतखोर सरकारी सेवक को रंगे हाथ गिरफ्तार किया है. जहानाबाद जिला शिक्षा पदाधिकारी के सहायक को पचास हजार रू रिश्वत लेते गिरफ्तार किया गया है. 

विशेष निगरानी इकाई ने मंगलवार की शाम एक बड़ी कार्रवाई करते हुए सहायक, जिला शिक्षा पदाधिकारी जहानाबाद, लक्ष्मण यादव को अपनी गिरफ्त में लिया है. सहायक, जिला शिक्षा पदाधिकारी लक्ष्मण यादव शिक्षा विभाग के कर्मचारी कौशल किशोर से ₹50000 की रिश्वत मांग रहे थे. परिवादी कौशल किशोर ने विशेष निगरानी इकाई में यह शिकायत दर्ज कराई थी.

विशेष निगरानी इकाई की तरफ से बताया गया है कि आरोपी ने रिश्वत की राशि वेतन जीपीएफ और पेंशन स्वीकृत करने के लिए ले रहा था. विशेष निगरानी इकाई ने जाल बिछाकर घूसखोर अधिकारी को गिरफ्तार कर लिया.