ब्रेकिंग
जियो मार्ट, फ्लिपकार्ट और बिग बास्केट के गोदाम में सरकारी छापेमारी में भारी गड़बड़ी पक़ड़ी गई, कबूतर के बीट के बीच रखा था खाने-पीने का सामान, लाइसेंस रद्द करने की चेतावनी✦चारा घोटाला केस में 25 साल से फरार आरोपी गिरफ्तार, CBI ने लखनऊ रेलवे स्टेशन से दबोचा✦सीवान पटाखा ब्लास्ट मामले में बड़ा एक्शन, जामो बाजार थानाध्यक्ष और चौकीदार सस्पेंड; तीन मौत की पुष्टि✦मजाक नहीं तो और क्या है...? रिश्वत नहीं लेने की फिर से शपथ लेंगे बिहार के अफसर-कर्मी, मुख्य सचिव ने जारी किया आदेश✦बिहार में बड़ा हादसा: पटाखा बनाने के दौरान ब्लास्ट, पति-पत्नी और बेटी समेत चार लोगों की मौत; बढ़ सकता है आंकड़ा✦जियो मार्ट, फ्लिपकार्ट और बिग बास्केट के गोदाम में सरकारी छापेमारी में भारी गड़बड़ी पक़ड़ी गई, कबूतर के बीट के बीच रखा था खाने-पीने का सामान, लाइसेंस रद्द करने की चेतावनी✦चारा घोटाला केस में 25 साल से फरार आरोपी गिरफ्तार, CBI ने लखनऊ रेलवे स्टेशन से दबोचा✦सीवान पटाखा ब्लास्ट मामले में बड़ा एक्शन, जामो बाजार थानाध्यक्ष और चौकीदार सस्पेंड; तीन मौत की पुष्टि✦मजाक नहीं तो और क्या है...? रिश्वत नहीं लेने की फिर से शपथ लेंगे बिहार के अफसर-कर्मी, मुख्य सचिव ने जारी किया आदेश✦बिहार में बड़ा हादसा: पटाखा बनाने के दौरान ब्लास्ट, पति-पत्नी और बेटी समेत चार लोगों की मौत; बढ़ सकता है आंकड़ा

IPS बनने के बाद पहली पोस्टिंग का चार्ज लेने जा रहे Bihar के सपूत की मौत: सड़क दुर्घटना में हुआ निधन

DESK: बिहार के सहरसा के रहने वाले आईपीएस अधिकारी हर्षवर्धन की मौत हो गयी है. आईपीएस बनने के बाद हर्षवर्धन की पहली पोस्टिंग हुई थी. वे पहली पोस्टिंग का कार्यभार संभालने जा रहे थे, ल

IPS बनने के बाद पहली पोस्टिंग का चार्ज लेने जा रहे Bihar के सपूत की मौत: सड़क दुर्घटना में हुआ निधन
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

DESK: बिहार के सहरसा के रहने वाले आईपीएस अधिकारी हर्षवर्धन की मौत हो गयी है. आईपीएस बनने के बाद हर्षवर्धन की पहली पोस्टिंग हुई थी. वे पहली पोस्टिंग का कार्यभार संभालने जा रहे थे, लेकिन रास्ते में ही सड़क दुर्घटना में उनकी मौत हो गयी. हर्षवर्धन सिर्फ 26 साल के थे. 


कर्नाटक में हुआ हादसा

हर्षवर्धन 2023 बैच के आईपीएस अधिकारी थे. उन्हें कर्नाटक कैडर मिला था. कर्नाटक सरकार ने हासन जिले में उनकी पहली पोस्टिंग की थी. अपनी पहली तैनाती का लेकर कार्यभार संभालने जा रहे IPS अधिकारी हर्षवर्धन की रास्ते में ही सड़क दुर्घटना में मौत हो गई. कर्नाटक पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी है.  पुलिस ने बताया कि कर्नाटक कैडर के 2023 बैच के आईपीएस अधिकारी हर्षवर्धन बिहार के मूल निवासी थे. उनकी उम्र सिर्फ 26 साल थी.


ASP पद पर हुई थी पोस्टिंग

कर्नाटक पुलिस के मुताबिक हर्ष वर्धन ने हाल में मैसूर स्थित कर्नाटक पुलिस अकादमी में अपना चार सप्ताह का प्रशिक्षण पूरा किया था. इसके बाद उनकी पहली पोस्टिंग हासन जिले के होलेनरसीपुर में परिवीक्षाधीन सहायक पुलिस अधीक्षक के रूप में हुई थी. वे अपनी ड्यूटी ज्वाइन करने की प्रक्रिया पूरी करने के लिए हासन जा रहे थे. इसी दौरान हादसा हुआ.


पुलिस ने बताया कि दुर्घटना रविवार शाम को हुई जब हासन तालुक के किट्टाने के निकट पुलिस की गाडी का टायर फट गया.  इसके बाद चालक ने नियंत्रण खो दिया और पुलिस की गाड़ी सड़क किनारे एक घर और पेड़ से टकरा गयी. पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि हर्षवर्धन के सिर में गंभीर चोट आई थी. उन्हें इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया लेकिन वहां उनकी मौत हो गई. उनकी गाड़ी चला रहे चालक मंजेगौड़ा को मामूली चोटें आईं है.


बिहार पुलिस ने शोक जताया

बिहार के रहने वाले आईपीएस अधिकारी हर्षवर्धन की मौत पर बिहार पुलिस ने शोक जताया है. बिहार पुलिस ने सोशल मीडिया पर लिखा है कि कर्नाटक कैडर के भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) अधिकारी हर्ष वर्धन के सड़क हादसे में आकस्मिक निधन पर बिहार पुलिस की विनम्र श्रद्धांजलि. वे मूलतः बिहार के सहरसा जिले के रहने वाले थे. दुख की इस घड़ी में पूरा पुलिस परिवार स्व. हर्ष वर्धन के परिजनों के साथ मजबूती से खड़ा है.

टैग्स