ब्रेकिंग
ED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाई

बिहार : बालू खनन से बने गड्ढे में डूबने से एक ही परिवार के 2 समेत तीन बच्चों की मौत, जमकर हुआ हंगामा

GAYA : बिहार के गया से एक बड़ी खबर निकल कर सामने आ रही है। यहां बालू निकालने के नदी में बनाए गए 30 फीट के गड्ढे में डूबने से तीन बच्चों की मौत हो गई। तीन बच्चों में दो सगे भाई

बिहार : बालू खनन से बने गड्ढे में डूबने से एक ही परिवार के 2 समेत तीन बच्चों की मौत, जमकर हुआ हंगामा
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

GAYA : बिहार के गया से एक बड़ी खबर निकल कर सामने आ रही है।  यहां बालू निकालने के नदी में बनाए गए 30 फीट के गड्ढे में डूबने से तीन बच्चों की मौत हो गई। तीन बच्चों में दो सगे भाई थे।  ये तीनों बच्चे शौच के लिए गए थे और इसी दौरान यह हादसा हो गया। मृतकों की पहचान अंकुश, निखिल और ऋतिक के रूप में हुई है। सभी बच्चों की उम्र 12 से 16 वर्ष के बीच है। इस घटना के बाद से कोहराम मचा है। 


दरअसल, बुनियादगंज थाना क्षेत्र के कुकरा बाईपास के समीप फल्गु नदी में बालू निकालने से बने 30 फीट के गड्ढे में डूबने से तीन बच्चों की मौत हो गयी। ये लोग घर से शौच करने नदी किनारे निकले थे जहां अचानक पैर फिसलने की वजह से गड्ढे में गिर गए और डूबने से तीनों की मौत हो गई। घटना के बाद ग्रामीणों ने अलीपुर के निकट सड़क जाम कर खूब हंगामा किया। 


वहीं, इस घटना को लेकर निखिल और ऋतिक कुमार के पिता संतोष यादव ने बताया कि, बालू घाट के समीप बालू निकालने से 30 फीट गड्ढा हो चुका है। हर दिन 100 से अधिक बालू लदा ट्रैक्टर यहां से गुजरता है। यहां से पास में ही बुनियादगंज थाना है, लेकिन खनन के विरुद्ध कोई कार्रवाई नहीं होती है। ये सब पुलिस की मिलीभगत का नतीजा है। ये मुआवजे और बालू खनन पर रोक लगाने की मांग कर रहे थे। 


इधर, इस घटना के बाद मौके पर वजीरगंज डीएसपी कुमार वैभव मौके पर पहुंचे। लोगों ने बालू खनन की शिकायत की जिस पर उन्होंने ग्रामीणों को आश्वासन दिया कि पूरी घटना की जांच कराई जाएगी. इसके बाद लोग शांत हुए। स्थानीय पूर्व वार्ड पार्षद इंद्रदेव विद्रोही ने बताया कि बालू घाट की वजह से अब तक दर्जनों बच्चों की मौत हो चुकी है। बालू खनन के दौरान खनन के सारे नियमों को दरकिनार कर बालू का खनन होता है। बालू खनन के चलते फल्गु नदी में 30 से 40 फीट तक गड्ढा बन चुका है, जिसके कारण यह घटना हुई है।