ब्रेकिंग
‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेशबिहार में बाढ़ के बीच मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दान किया एक महीने का वेतन, राहत कोष में दिए 2.70 लाखबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत में‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेशबिहार में बाढ़ के बीच मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दान किया एक महीने का वेतन, राहत कोष में दिए 2.70 लाखबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत में

BIHAR NEWS : 'पैसा लाओ नहीं तो गोली मार देंगे ...', धनतेरस पर स्वर्ण व्यवसायी के घर डाका, महिलाओं से मारपीट

NALANDA : बिहार के नालंदा से एक बड़ी खबर निकल कर सामने आ रहा है। जहां बेखौफ अपराधियों ने बड़ी डकैती की घटना को अंजाम दिया है। यहां धनतेरस के मौके पर जब सभी खरीद-बिक्री करने में व्यस

BIHAR NEWS : 'पैसा लाओ नहीं तो गोली मार देंगे ...',  धनतेरस पर स्वर्ण व्यवसायी के घर डाका, महिलाओं से मारपीट
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

NALANDA : बिहार के नालंदा से एक बड़ी खबर निकल कर सामने आ रहा है। जहां बेखौफ अपराधियों ने बड़ी डकैती की घटना को अंजाम दिया है। यहां धनतेरस के मौके पर जब सभी खरीद-बिक्री करने में व्यस्त थे, तब स्वर्ण व्यवसायी के घर भीषण डकैती हुई है, जिसमें साढ़े 3 लाख रुपए नगदी और 35 लाख के गहनों पर डाका डाला गया है। इस घटना से इलाके में हड़कंप मच गया है। 


जानकारी के मुताबिक अपराधियों ने हिलसा थाना क्षेत्र के मलामा गांव के एक स्वर्ण व्यवसायी के घर को निशाना बनाया है। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस घटनास्थल पहुंच मामले की जांच पड़ताल करने में जुट गई है। घटना के संबंध में पीड़ित परिवार ने बताया कि योगीपुर निवासी कृष्ण विश्वकर्मा बाजार में जेवर, बर्तन और कपड़ा की दुकान चलाते हैं। 


बताया जा रहा है कि धनतेरस पर पूरा परिवार दुकान में समान बिक्री करने में जुटे थे। दुकान में हुए बिक्री का पैसा करीब 3:50 लाख रुपये पत्नी और पुत्र केन में रखकर घर पहुंचाने आये। पैसा घर में रखकर फिर दुकान पर चले गये. उस समय घर पर व्यवसायी की बहू और बेटी मौजूद थीं। तभी हथियार से लैस 10 -12 की संख्या में बदमाशों ने घर में प्रवेश किया और व्यवसायी की बहू और बेटी को हथियार के बल पर बंधक बनाते हुए कमरे में बन्द कर दिया। 


इधर, इस घटना को लेकर नालंदा पुलिस ने बताया कि मंगलवार की रात लगभग 10 बजे हिलसा थाने को मलामा गांव से जानकारी मिली कि कृष्ण कुमार के घर पर 8-10 अपराधी घुसकर लूटपाट की घटना को अंजाम दिए। घटना की जानकारी मिलने के बाद 15 मिनट के अंदर पुलिस मौके पर पहुंची और घटनास्थल का विस्तृत मुआयना किया गया है। पुलिस सभी बिंदुओं पर जांच कर रही है. एफएसएल टीम को भी बुलाया गया है।