ब्रेकिंग
पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन

साइकिल गर्ल ज्योति से आज बात करेंगे PM मोदी, राष्ट्रीय बाल पुरस्कार से हुई हैं सम्मानित

DARBHANGA : कोरोना काल में अपने बीमार पिता को लेकर सैकड़ों किलोमीटर का सफर तय करने वाली ज्योति को प्रधानमंत्री राष्ट्रीय बाल पुरस्कार से सम्मानित किया जाएगा। साइकिल गर्ल ज्योति के

साइकिल गर्ल ज्योति से आज बात करेंगे PM मोदी, राष्ट्रीय बाल पुरस्कार से हुई हैं सम्मानित
Santosh Singh
2 मिनट

DARBHANGA : कोरोना काल में अपने बीमार पिता को लेकर सैकड़ों किलोमीटर का सफर तय करने वाली ज्योति को प्रधानमंत्री राष्ट्रीय बाल पुरस्कार से सम्मानित किया जाएगा। साइकिल गर्ल ज्योति के लिए आज का दिन बेहद खास है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज दरभंगा की रहने वाली साइकिल गर्ल ज्योति से बात करेंगे। वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए ज्योति प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ जुड़ेंगे और पीएम मोदी खुद ज्योति से बातचीत करेंगे। 


प्रधानमंत्री के साथ वर्चुअल संवाद के लिए जिला प्रशासन ने अपनी तैयारी पूरी कर ली है। ज्योति दरभंगा जिले के सिंहवाड़ा प्रखंड स्थित सिरहुल्ली गांव की रहने वाली हैं। कोरोना काल में अपने बीमार पिता को वह साइकिल से लेकर गुरुग्राम से सिरहुल्ली गांव आ गई। इसके बाद वह एकाएक सुर्खियों में आई और अब देशभर में उन्हें साइकिल गर्ल के तौर पर जाना जाता है। इस बहादुरी के लिए ज्योति को प्रधानमंत्री राष्ट्रीय बाल पुरस्कार 2021 से नवाजा जाएगा। ज्योति सुबह 11 बजे वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ जुड़ जाएंगी और पीएम खुद उसके शासक के फैसले को लेकर बातचीत करने वाले हैं। 


दरभंगा के डीएम डॉ त्यागराजन ने कहा है कि प्रधानमंत्री के साथ वर्चुअल संवाद को लेकर जिला प्रशासन ने तैयारी पूरी कर ली हैं। दरभंगा की बेटी को राष्ट्रीय बाल पुरस्कार के लिए चुने जाने से हर तरफ खुशी का माहौल है। ज्योति के गांव में लोग इस बात से गौरव महसूस कर रहे हैं कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी खुद उनसे बात करने वाले हैं।

टैग्स
रिपोर्टिंग
P

रिपोर्टर

PRASHANT KUMAR

FirstBihar संवाददाता