ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

दरभंगा शहर में घुसा बागमती नदी का पानी, सड़क पर चल रही नाव, JDU विधायक का घर भी पानी से घिरा

DARBHANGA: कई मुहल्लों में बागमती नदी का पानी घुस गया है. रत्नोपट्टी,शुभंकरपुर, बाजितपुर,बेला, बड़ा बाजार,शिवाजीनगर, सेनापत, भगवानदास, जीतूगाछी आदि मोहल्ले जलमग्न हो गये हैं. वार्ड

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

DARBHANGA: कई मुहल्लों में बागमती नदी का पानी घुस गया है. रत्नोपट्टी,शुभंकरपुर, बाजितपुर,बेला, बड़ा बाजार,शिवाजीनगर, सेनापत, भगवानदास, जीतूगाछी आदि मोहल्ले जलमग्न हो गये हैं. वार्ड 8, 9 और 23 में चारों तरफ करीब छाती भर पानी है. बाढ़ के पानी से जेडीयू विधायक भी नहीं बचे हैं. उनके घर के चारों पानी भरा हुआ. वह खुद परेशान हैं. 

वार्ड 30 में शेर मोहम्मद, भीगो तथा सहनी टोले के अलावा अब मिर्जाहयात और नीम चौक क्षेत्र भी बाढ़ के पानी से घिर गया हैं. वार्ड 20, 21 और 22 में लगातार नदी का पानी फैल रहा है. सड़कें डूब गयी हैं. वार्ड 6, 7 के अधिकांश इलाके की सड़क पर घुटना से ऊपर पानी का बहाव हो रहा है. वार्ड 10 के गुदरी बाजार सब्जी मंडी का दक्षिण भाग पानी में डूब गया है.

एक तो पहले से ही केवटी प्रखंड में आधा दर्जन बांध टूटे हुए थे ऊपर से शीशो पूर्वी के बिरने में बांध टूटने से धीरे धीरे शहर में जलस्तर बढ़ता ही जा रहा है. महाराजीपुल,पटेल चौक में बाढ़ की जो तस्वीर बन गयी है, उसे देखकर कहा जा सकता है कि वर्तमान जलस्तर 2017 के जलस्तर को छूता हुआ नजर आ रहा है. पानी दिनोदिन लगातार बढ़ ही रहा है ऐसे में लोगों का जीवन और विकट होता जा रहा है.

जेडीयू विधायक परेशानी

वहीं जदयू से हायाघाट विधायक जिनका आवास दरभंगा के शिवाजीनगर में है और बाढ़ में डूबा है. सरकारी व्यवस्था को ले काफी नाराज नजर आए. उन्होंने यहां तक कह दिया सरकार में लोग कहेंगे सरकार का विरोध कर रहा हूं अगर सरकार में नहीं होता तो शिवाजीनगर चौक पर धरने पर बैठ जाता.

रिपोर्टिंग
P

रिपोर्टर

PRASHANT KUMAR

FirstBihar संवाददाता