ब्रेकिंग
कटिहार DCLR शशांक बर्णवाल पर घूसखोरी का आरोप, प्रभारी मंत्री प्रमोद चंद्रवंशी से महिलाओं ने की शिकायत स्वतंत्रता दिवस से पहले 78 वीरता पुरस्कारों का ऐलान, 9 कीर्ति चक्र और 19 शौर्य चक्र को मंजूरी, देखिये पूरी लिस्टभोजपुरी बवाल’ में पवन सिंह का दमदार अंदाज, भारती सिंह को पीठ पर बैठाकर लगाए पुश-अप्स, कहा..राजाजी का दिलवा आज टूटेगा नहीं, फट जाएगा‘नशा मुक्त कोशी’ अभियान में बड़ी सफलता, 57 हजार लीटर से अधिक अवैध शराब बरामद, 1,638 तस्कर गिरफ्तार, 16 अधिकारी सम्मानितबिहार में मौसम बिगाड़ सकता है आजादी के जश्न का मजा, स्वतंत्रता दिवस पर 18 जिलों में आंधी-बारिश का अलर्टकटिहार DCLR शशांक बर्णवाल पर घूसखोरी का आरोप, प्रभारी मंत्री प्रमोद चंद्रवंशी से महिलाओं ने की शिकायत स्वतंत्रता दिवस से पहले 78 वीरता पुरस्कारों का ऐलान, 9 कीर्ति चक्र और 19 शौर्य चक्र को मंजूरी, देखिये पूरी लिस्टभोजपुरी बवाल’ में पवन सिंह का दमदार अंदाज, भारती सिंह को पीठ पर बैठाकर लगाए पुश-अप्स, कहा..राजाजी का दिलवा आज टूटेगा नहीं, फट जाएगा‘नशा मुक्त कोशी’ अभियान में बड़ी सफलता, 57 हजार लीटर से अधिक अवैध शराब बरामद, 1,638 तस्कर गिरफ्तार, 16 अधिकारी सम्मानितबिहार में मौसम बिगाड़ सकता है आजादी के जश्न का मजा, स्वतंत्रता दिवस पर 18 जिलों में आंधी-बारिश का अलर्ट

नागरिकता कानून के विरोध में RJD का बिहार बंद आज, राज्य भर में हो रहा प्रदर्शन

PATNA: नागरिकता संशोधन कानून और NRC के विरोध में आरजेडी की तरफ से आज बिहार बंद बुलाया गया है. आरजेडी के बिहार बंद को महागठबंधन की सभी पार्टियों ने समर्थन दिया है. बिहार बंद के

FirstBihar
Khushboo Gupta
2 मिनट

PATNA: नागरिकता संशोधन कानून और NRC के विरोध में आरजेडी की तरफ से आज बिहार बंद बुलाया गया है. आरजेडी के बिहार बंद को महागठबंधन की सभी पार्टियों ने समर्थन दिया है. बिहार बंद के मद्देनजर पूरे राज्य में विरोध-प्रदर्शन शुरू हो गया है. 


आज बुलाये गये बिहार बंद से पहले शुक्रवार को आरजेडी ने तेजस्वी यादव के नेतृत्व में मशाल जुलूस निकाला. नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने एनआरसी और सीएए के खिलाफ लोगों से एकजुट होकर विरोध की अपील की. प्रदेश आरजेडी कार्यालय से निकले इस मशाल जुलूस में कार्यकर्ताओं ने सरकार विरोधी नारे लगाए. लोगों ने 'नीतीश कुमार इस्तीफा दो' और बिहार सरकार हाय-हाय के नारे लगाए. 


तेजस्वी यादव ने इस मौके पर कहा कि हम शांत तरीके से विरोध करेंगे. पार्टी की तरफ से साफ तौर पर निर्देश दे दिया गया है कि अहिंसक तरीके से CAA का विरोध करेंगे. वहीं तेजस्वी यादव ने सरकार को चेतावनी देते हुए कहा कि अगर पुलिस हमारे कार्यकर्ताओं पर बेजा लाठी बरसाएगी तो परिणाम भुगतने के लिए तैयार हो जाएं. तेजस्वी यादव ने सीएम नीतीश पर हमला बोलते हुए कहा कि वे तो खुद भाजपा यानि 'भारत जलाओ पार्टी' की गोद में बैठे हैं. नीतीश बिहार में एनआरसी लागू नहीं करने का कोरा आश्वासन दे रहे हैं. अब बिहार की जनता इनके झांसे में आने वाली नहीं है. 


टैग्स