केंद्र सरकार ने गैलेंट्री अवॉर्ड्स का किया ऐलान, ‘ऑपरेशन सिंदूर’ में बहादुरी दिखाने वाले सैनिकों को मिला वीर चक्र सम्मान कैमूर में आपसी विवाद में चली चाकू, 15 वर्षीय किशोर की इलाज के दौरान मौत बिहार के प्रथम मुख्यमंत्री डॉ. श्रीकृष्ण सिंह की जयंती: युवा चेतना के राष्ट्रीय संयोजक बोले..‘श्रीबाबू में थी प्रधानमंत्री बनने की क्षमता’ कटिहार की सियासत में बड़ा उलटफेर: 30 साल बाद राजद से छिनी परंपरागत सीट, अब वीआईपी के खाते में Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में EC की सख्ती का असर, अबतक 71 करोड़ रुपये से अधिक कैश, शराब और ड्रग्स जब्त Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में EC की सख्ती का असर, अबतक 71 करोड़ रुपये से अधिक कैश, शराब और ड्रग्स जब्त आरा में दर्दनाक सड़क हादसा: स्कॉर्पियो और बाइक की टक्कर में दो दोस्तों की मौके पर मौत जमुई विधानसभा चुनाव से पहले पुलिस की बड़ी कार्रवाई: AK-47 का मैगजीन और दो जिंदा कारतूस बरामद Rakhi Sawant Trolled: दिवाली की रात मां की कब्र पर शैंपेन की बोतल लेकर पहुंची ड्रामा क्वीन राखी सावंत, वीडियो देखकर भड़के यूजर्स Rakhi Sawant Trolled: दिवाली की रात मां की कब्र पर शैंपेन की बोतल लेकर पहुंची ड्रामा क्वीन राखी सावंत, वीडियो देखकर भड़के यूजर्स
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 15 Feb 2025 07:47:35 PM IST
बक्सर में प्रगति यात्रा - फ़ोटो GOOGLE
PRAGATI YATRA NITISH KUMAR: पिछले दिनों सहरसा में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के कार्यक्रम के बाद लोगों ने बायोफ्लैक्स में घुसकर मछलियां लूट ली थी। इस बार बक्सर में मुख्यमंत्री के जाते ही लोग कार्यक्रम स्थल पर रखे गमलों को अपने साथ ले गये। सोशल मीडिया पर गमला ले जाते वीडियो अब वायरल हो रहा है। जिसे देखकर हर कोई हैरान है।
दरअसल प्रगति यात्रा के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार 15 फरवरी दिन शनिवार को बक्सर पहुंचे थे। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बक्सर जिले को करीब 476 करोड़ की योजनाओं की सौगात दी। कई योजनाओं के उद्घाटन और शिलान्यास के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सर्किट हाउस पहुंचे थे। जैसे ही वो सर्किट हाउस से बाहर निकले। वहां उनके स्वागत के लिए रखे गये गमलों पर लोग टूट पड़े। बुजुर्ग, बच्चे, पुरुष और महिलाएं सब वहां रखे गमला को उठाकर भागने लगे। वहां मौजूद कर्मियों ने उन्हें रोकने की कोशिश की लेकिन वो नहीं माने और गमला लेकर नौ दो ग्यारह हो गये।
बताया जाता है कि बक्सर के वार्ड संख्या 15 स्थित रामरेखा घाट के दलित बस्ती में रहने वाले लोग सीएम नीतीश से मिलना चाहते थे और अपनी समस्याएं बताना चाहते थे, लेकिन सुरक्षा कर्मियों ने उन्हें मिलने नहीं दिया। सीएम से मिलने नहीं दिये जाने के बाद दलित बस्ती के लोगों का गुस्सा फूंट पड़ा। जिसके बाद लोगों ने हंगामा मचाया शुरू कर दिया। दलित बस्ती में रहने वाले लोगों का कहना था कि ना तो उनके पास घर है और ना ही जमीन, पीने के पानी तक की भी सुविधा नहीं है। इन्ही समस्याओं को बताने के लिए लोग सीएम नीतीश से मिलने चाहते थे। सभी सर्किट हाउस पहुंचे थे। लेकिन जब सुरक्षा कर्मियों ने मुख्यमंत्री से मिलने नहीं दिया तब लोग हंगामा करने लगे और सर्किट हाउस में रखे गमले को अपने साथ ले गये।