ब्रेकिंग
बिहार में 27 पुलिस अफसरों का तबादला, कई अनुमंडलों में नए एसडीपीओ की पोस्टिंगपहले पति को तलाक देकर उसी के भतीजे से की शादी, रक्षाबंधन की रात छत पर सोई महिला को मारी गोली, पूर्व पति समेत 4 नामजदSKMCH के डेंटल OPD में मरीज से 10 हजार रुपये मांगने का आरोप, महिला डॉक्टर का वीडियो वायरलहाईवे पर ‘हसीना गैंग’ का खौफ! लिफ्ट के बहाने गाड़ी रुकवाने का आरोप, पुलिस ने दो को हिरासत में लेकर छोड़ाथानेदार अर्चना कुमारी पर कार्रवाई की मांग, मंत्री लखेंद्र पासवान ने सीतामढ़ी SP से फोन पर की बात, कहा..“ऐसी लोगों को थानाध्यक्ष मत रखिए”बिहार में 27 पुलिस अफसरों का तबादला, कई अनुमंडलों में नए एसडीपीओ की पोस्टिंगपहले पति को तलाक देकर उसी के भतीजे से की शादी, रक्षाबंधन की रात छत पर सोई महिला को मारी गोली, पूर्व पति समेत 4 नामजदSKMCH के डेंटल OPD में मरीज से 10 हजार रुपये मांगने का आरोप, महिला डॉक्टर का वीडियो वायरलहाईवे पर ‘हसीना गैंग’ का खौफ! लिफ्ट के बहाने गाड़ी रुकवाने का आरोप, पुलिस ने दो को हिरासत में लेकर छोड़ाथानेदार अर्चना कुमारी पर कार्रवाई की मांग, मंत्री लखेंद्र पासवान ने सीतामढ़ी SP से फोन पर की बात, कहा..“ऐसी लोगों को थानाध्यक्ष मत रखिए”

BPSC ने जारी किया तीसरे चरण की शिक्षक भर्ती परीक्षा का एडमिट कार्ड, पेपर लीक के कारण रद्द हो गया था एग्जाम

PATNA: बीपीएससी ने तीसरे चरण की शिक्षक भर्ती परीक्षा के लिए एडमिट कार्ड जारी कर दिया है। अभ्यर्थी आयोग की वेबसाइट पर जाकर अपना एडमिट कार्ड डाउनलोड कर सकते हैं। परीक्षा के लिए

BPSC ने जारी किया तीसरे चरण की शिक्षक भर्ती परीक्षा का एडमिट कार्ड, पेपर लीक के कारण रद्द हो गया था एग्जाम
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: बीपीएससी ने तीसरे चरण की शिक्षक भर्ती परीक्षा के लिए एडमिट कार्ड जारी कर दिया है। अभ्यर्थी आयोग की वेबसाइट पर जाकर अपना एडमिट कार्ड डाउनलोड कर सकते हैं। परीक्षा के लिए 27 जिलों में चार सौ से अधिक केंद्र बनाए गए हैं। 19 से 22 जुलाई के बीच परीक्षा आयोजित की गई है।


बिहार में तीसरे चरण की शिक्षक बहाली में कुल 87 हजार 774 पदों पर शिक्षकों की नियुक्ति होनी है। 19, 20 और 21 जुलाई को एक पाली में परीक्षा होगी जबकि 22 जुलाई को दो पालियों में परीक्षा आयोजित की जाएगी। बीते पांच मार्च को तीसरे चरण की परीक्षा आयोजित की गई थी लेकिन पेपर लीक होने के कारण परीक्षा को रद्द कर दिया गया था।


बीपीएससी की तरफ से पहले जारी शेड्यूल के मुताबिक, पहली पाली की परीक्षा दोपहर 12 बजे से ढाई बजे तक आयोजित की जाएगी जबकि 22 जुलाई को दो पालियों में शिक्षक भर्ती परीक्षा का आयोजन किया जाएगा। 22 जुलाई को पहली पाली की परीक्षा सुबह साढ़े 9 बजे से दोपहर 12 बजे तक और दूसरी पाली की परीक्षा ढाई बजे से शाम पांच बजे तक ली जाएगी।


बता दें कि इससे पहले तीसरे चरण की शिक्षक बहाली के लिए मार्च महीने में परीक्षा आयोजित की गई थी लेकिन इसका पेपर लीक हो गया था। झारखंड के हजारीबाग स्थित एक होटल के कई कमरों में 270 से अधिक शिक्षक अभ्यर्थियों को उत्तर रटवाया गया था। मामले का खुलासा तब हुआ था जब सभी अभ्यर्थियों को बस से बिहार लाया जा रहा था। पुलिस ने सभी को गिरफ्तार कर लिया था। इसके बाद 20 मार्च को पूरी परीक्षा रद्द कर दी गई थी।