ब्रेकिंग
पटना में खाद्य सुरक्षा विभाग की बड़ी कार्रवाई, ₹24 लाख की सामग्री जब्त; कई कंपनियों को नोटिस✦शिक्षामित्र से MLC तक का सफर...केके पाठक से पंगा लेने वाले वंशीधर ब्रजवासी की कहानी, जिन्होंने JDU-RJD से PK तक को दिया झटका✦सरकारी खजाने में सेंध...अब मोतिहारी में वेतन घोटाला: साठ लाख के घपले में DEO ने दो कर्मियों के खिलाफ दर्ज कराया केस, DPO की भूमिका संदिग्ध...✦Bihar MLC Election Result: बैलेट पेपर से हुए चुनाव में कांग्रेस की भारी दुर्गति, पार्टी कैंडिडेट को सिर्फ 21 वोट आये✦जीत का मिला सर्टिफिकेट: पटना स्नातक सीट का पूरा रिजल्ट जारी, नीरज समेत सभी उम्मीदवारों को कितने मिले वोट जानिए?✦पटना में खाद्य सुरक्षा विभाग की बड़ी कार्रवाई, ₹24 लाख की सामग्री जब्त; कई कंपनियों को नोटिस✦शिक्षामित्र से MLC तक का सफर...केके पाठक से पंगा लेने वाले वंशीधर ब्रजवासी की कहानी, जिन्होंने JDU-RJD से PK तक को दिया झटका✦सरकारी खजाने में सेंध...अब मोतिहारी में वेतन घोटाला: साठ लाख के घपले में DEO ने दो कर्मियों के खिलाफ दर्ज कराया केस, DPO की भूमिका संदिग्ध...✦Bihar MLC Election Result: बैलेट पेपर से हुए चुनाव में कांग्रेस की भारी दुर्गति, पार्टी कैंडिडेट को सिर्फ 21 वोट आये✦जीत का मिला सर्टिफिकेट: पटना स्नातक सीट का पूरा रिजल्ट जारी, नीरज समेत सभी उम्मीदवारों को कितने मिले वोट जानिए?

तमिलनाडु के लिए रवाना हुई स्पेशल टीम, हालात का जायजा लेकर सरकार को सौंपेगी रिपोर्ट

PATNA: तमिलनाडु में बिहारी मजदूरों पर हो रहे हमले को लेकर विपक्षी दल बीजेपी ने शुक्रवार को विधानसभा में भारी हंगामा कियाा। हंगामें के बाद डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने सदन में प

तमिलनाडु के लिए रवाना हुई स्पेशल टीम, हालात का जायजा लेकर सरकार को सौंपेगी रिपोर्ट
Mukesh Srivastava
3 मिनट

PATNA: तमिलनाडु में बिहारी मजदूरों पर हो रहे हमले को लेकर विपक्षी दल बीजेपी ने शुक्रवार को विधानसभा में भारी हंगामा कियाा। हंगामें के बाद डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने सदन में पूरे मामले को झूठा बताया था हालांकि बाद में मुख्यमंत्री ने पूरे मामले की जांच के आदेश दे दिए थे। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के आदेश के बाद हालात का जायजा लेने के लिए ग्रामीण विकास विभाग के सचिव बाला मुरुगन डी के नेतृत्व में स्पेशल टीम आज तमिलनाडु के लिए रवाना हो गई। तमिलनाडु पहुंचने के बाद स्पेशल टीम हालात का जायजा लेगी और सरकार को रिपोर्ट पेश करेगी।


दरअसल, तमिलनाडु में बिहार के मजदूरों की हत्या और उनपर जानलेवा हमले को लेकर बिहार की सियासत पिछले कई दिनों से गरमाई हुई है।बिहार विधानमंडल के दोनों सदनों में विपक्षी दल बीजेपी स्पेशल टीम भेजकर पूरे मामले की जांच कराने की मांग कर रही थी। पहले तो सरकार इसके लिए तैयार नहीं थी। तमिलनाडु के मुख्यमंत्री स्टालीन की बर्थडे पार्टी में केक काटकर बिहार पहुंचे डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने पूरे मामले को झूठा और भ्रामक बताया था। सदन में बोलते हुए तेजस्वी यादव ने कहा था कि जो वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है वह पुराना है और उसमें बिहार और झारखंड के मजदूर आपस में लड़ रहे हैं।


तेजस्वी के इस बयान के बाद बीजेपी विधायकों ने विधानसभा के अंदर जोरदार हंगामा किया और सदन से बाहर निकल गए।बाद में नेता प्रतिपक्ष विजय कुमार सिन्हा ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के चेंबर में जाकर उनसे मुलाकात की। जिसके बाद मुख्यमंत्री ने आश्वासन दिया था कि जल्दी बिहार की एक टीम तमिलनाडु जाकर बिहारी मजदूरों की स्थिति का आकलन करेगी। उसके बाद आज मुख्यमंत्री का फिर से बयान आया कि स्पेशल टीम तमिलनाडु जाएगी।


अब सरकार ने ग्रामीण विकास विभाग के सचिव बाला मुरुगन डी के नेतृत्व में स्पेशल टीम को तमिलनाडु भेजा है। टीम में बाला मुरूगन डी के अलावा राजेश कुमार स्पेशल सेक्रेटरी, श्रम विभाग, पी कन्न, आईजी समेत 4 से 5 अधिकारियों की टीम हवाई मार्ग से तमिलनाडु के लिए रवाना हुई है। स्पेशल टीम तमिलनाडु पहुंचकर वहां के हालात का जयजा लेगी और इसके बाद अपनी रिपोर्ट सरकार को सौंपेगी। स्पेशल टीम की रिपोर्ट के बाद ही सरकार आगे की कार्रवाई करेगी।

टैग्स
रिपोर्टिंग
G

रिपोर्टर

Ganesh Samrat

FirstBihar संवाददाता