ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

बिहार : स्कूल के हॉस्टल में फूड पॉइजनिंग से 15 बच्चे बीमार, 6 हॉस्पिटल में भर्ती

ARARIA : अररिया के कुर्साकांटा थाना क्षेत्र के प्राइवेट स्कूल के हॉस्टल में फूड पॉइजनिंग से 15 बच्चे बीमार हो गए. इन सभी बच्चों को कुर्साकांटा पीएचसी में भर्ती कराया गया है, जहां इ

बिहार : स्कूल के हॉस्टल में फूड पॉइजनिंग से 15 बच्चे बीमार, 6 हॉस्पिटल में भर्ती
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

ARARIA : अररिया के कुर्साकांटा थाना क्षेत्र के प्राइवेट स्कूल के हॉस्टल में फूड पॉइजनिंग से 15 बच्चे बीमार हो गए. इन सभी बच्चों को कुर्साकांटा पीएचसी में भर्ती कराया गया है, जहां इलाज के बाद सभी लोग खतरे से बाहर बताये जा रहे हैं. जानकारी के मुताबिक, अररिया के कुर्साकांटा थाना क्षेत्र के लक्ष्मीपुर पंचायत स्थित डोरिया जागीर एक प्राइवेट स्कूल के हॉस्टल में भोजन खाने से दर्जनों बच्चे बीमार पड़ गए. एक साथ इतने छात्रों के बीमार पड़ने से हड़कंप मच गया. 


बताया जाता है कि स्कूल के हॉस्टल में रहने वाले करीब डेढ़ बीती रात दर्जन बच्चे फ़ूड पोइजिंग के शिकार हो गए. उल्टी व पेट दर्द की शिकायत के बाद सभी बच्चों को कुर्साकांटा पीएचसी में भर्ती कराया गया.पीएचसी में डॉ शैलेश सुमन की निगरानी में सभी बच्चों का इलाज शुरू किया गया. सभी बच्चे खतरे से बाहर बताए गए हैं. हालांकि डॉक्टर ने एहतियातन आधा दर्जन बच्चे को बेहतर इलाज के लिए रेफर कर दिया गया.


डॉ सुमन ने बताया कि उल्टी और पेट दर्द की शिकायत के बाद सभी बच्चों को अस्पताल में भर्ती कराया गया. प्रथम दृष्टया फ़ूड पोइजिनिंग का मामला प्रतीत हो रहा है. सभी का इलाज चल रहा है. हालांकि पेट दर्द की शिकायत के बाद करीब आधा बच्चे को रेफर किया गया है, वहीं, घटना के बारे में स्कूल संचालक ने बताया कि उनके यहां 65 बच्चों ने रात में रोटी और आलू परवल की सब्जी खाया था. जिसके बाद बच्चे फ़ूड पोइजिंग के शिकार हो गये.

टैग्स