ब्रेकिंग
AK-47 बरामदगी मामले में NIA की बड़ी कार्रवाई, फरार आरोपी भैरव त्रिपाठी को मुजफ्फरपुर से दबोचा चीनी की बढ़ती कीमतों पर मंत्री श्रवण कुमार का अजीबोगरीब बयान, कहा..सब डायबिटीज के शिकार हो रहे हैं, इसलिए पहले से ही कम खा रहे हैंथाना प्रभारी जब तक रहेगा चोरी चकारी करता रहेगा, भैंस विवाद को लेकर पूर्व विधायक ने IG से की शिकायतपूर्णिया के रूपबानी सिनेमा को मिला नेशनल अवार्ड, बना देश का बेस्ट सिंगल स्क्रीन थियेटररौशन यादव के घर पहुंचे तेजस्वी यादव, बहन को मेडिकल कॉलेज में नौकरी देने का किया ऐलानAK-47 बरामदगी मामले में NIA की बड़ी कार्रवाई, फरार आरोपी भैरव त्रिपाठी को मुजफ्फरपुर से दबोचा चीनी की बढ़ती कीमतों पर मंत्री श्रवण कुमार का अजीबोगरीब बयान, कहा..सब डायबिटीज के शिकार हो रहे हैं, इसलिए पहले से ही कम खा रहे हैंथाना प्रभारी जब तक रहेगा चोरी चकारी करता रहेगा, भैंस विवाद को लेकर पूर्व विधायक ने IG से की शिकायतपूर्णिया के रूपबानी सिनेमा को मिला नेशनल अवार्ड, बना देश का बेस्ट सिंगल स्क्रीन थियेटररौशन यादव के घर पहुंचे तेजस्वी यादव, बहन को मेडिकल कॉलेज में नौकरी देने का किया ऐलान

Bihar News: मनी लॉन्डिंग केस में ED ने कसा शिकंजा, अब संजीव हंस और गुलाब यादव की पत्नी से करेगी पूछताछ; समन भेजकर बुलाया

PATNA: गलत तरीके से आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने वाले बिहार के वरिष्ठ आईएएस अधिकारी संजीव हंस और पूर्व विधायक गुलाब यादव पर प्रवर्तन निदेशालय ने शिकंजा कस दिया है। मनी लॉन्ड्रिंग

Bihar News: मनी लॉन्डिंग केस में ED ने कसा शिकंजा, अब संजीव हंस और गुलाब यादव की पत्नी से करेगी पूछताछ; समन भेजकर बुलाया
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: गलत तरीके से आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने वाले बिहार के वरिष्ठ आईएएस अधिकारी संजीव हंस और पूर्व विधायक गुलाब यादव पर प्रवर्तन निदेशालय ने शिकंजा कस दिया है। मनी लॉन्ड्रिंग केस में पहले ही गिरफ्तार हो चुके संजीव हंस और गुलाब यादव के बाद अब ईडी दोनों की पत्नियों से भी पूछताछ करेगी। ईडी ने दोनों की पत्नियों को समन भेजकर पूछताछ के लिए बुलाया है।


दरअसल, ED ने बिहार के IAS अफसर संजीव हंस और राजद के पूर्व विधायक गुलाब यादव की पत्नियों को अब समन भेजा है। प्रवर्तन निदेशालय ने दोनों को पूछताछ के लिए बुलाया है। ईडी ने नोटिस देकर कहा है कि अगले दो दिन में निदेशालय के कार्यालय पहुंचे। 


ईडी ने आईएएस संजीव हंस और पूर्व विधायक गुलाब यादव को मनी लांड्रिंग के साथ ही भ्रष्टाचार से जुड़े मामलों में गिरफ्तार किया है। गिरफ्तारी से पहले दोनों के यहां कई बार प्रवर्तन निदेशालय की टीम ने रेड डाला था। जांच का दौरान अवैध तरीके से अर्जित की गई अकूत संपति का पता चला है।


इसके बाद प्रवर्तन निदेशालय ने सजीव हंस और गुलाब यादव की पत्नियों को भी आरोपित किया है। अब दोनों की पत्नी से पूछताछ होगी। अब देखना है कि ईडी की नोटिस पर हंस और गुलाब की पत्नी पूछताछ के लिए ईडी दफ्तर जाती हैं या समय लेती हैं।