ब्रेकिंग
सीतामढ़ी में दर्दनाक हादसा... छोटी बहन को बचाने पानी में उतरी बड़ी बहन, दोनों की डूबने से मौत✦गंडक का जलस्तर घटा, लेकिन खतरा बरकरार... बिहार के कई जिलों में बाढ़ से हाहाकार✦गंगा की तेज धार में बहे चाचा-भतीजा, साइकिल से लौटते समय हादसा; दोनों की मौत✦किशनगंज में 5 नए ROB को मिली मंजूरी... जमीन अधिग्रहण की तैयारी शुरू, जानिए किन जगहों पर होगा निर्माण✦पटना के चांदनी मार्केट में लगी भीषण आग, दमकल की कई गाड़ियां मौके पर पहुंचीं; इलाके में मची अफरातफरी✦सीतामढ़ी में दर्दनाक हादसा... छोटी बहन को बचाने पानी में उतरी बड़ी बहन, दोनों की डूबने से मौत✦गंडक का जलस्तर घटा, लेकिन खतरा बरकरार... बिहार के कई जिलों में बाढ़ से हाहाकार✦गंगा की तेज धार में बहे चाचा-भतीजा, साइकिल से लौटते समय हादसा; दोनों की मौत✦किशनगंज में 5 नए ROB को मिली मंजूरी... जमीन अधिग्रहण की तैयारी शुरू, जानिए किन जगहों पर होगा निर्माण✦पटना के चांदनी मार्केट में लगी भीषण आग, दमकल की कई गाड़ियां मौके पर पहुंचीं; इलाके में मची अफरातफरी

Bihar News: मातम में बदली दिवाली की खुशियां, जश्न के बीच एकसाथ बुझ गए दो घरों के चिराग

NALANDA: पूरे देश में दिवाली को लेकर खुशी का माहौल है। लोग अपने-अपने तरीके से दिवाली को सेलिब्रेट करने की तैयारी कर रहे हैं। इसी बीच मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह जिला नालंदा से ए

Bihar News: मातम में बदली दिवाली की खुशियां, जश्न के बीच एकसाथ बुझ गए दो घरों के चिराग
Mukesh Srivastava
2 मिनट

NALANDA: पूरे देश में दिवाली को लेकर खुशी का माहौल है। लोग अपने-अपने तरीके से दिवाली को सेलिब्रेट करने की तैयारी कर रहे हैं। इसी बीच मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह जिला नालंदा से एक दुखद खबर सामने आई है, जहां दिवाली की खुशियां मातम में बदल गईं। एक दर्दनाक हादसे में एकसाथ दो घरों के चिराग बुझ गए।


दरअसल, बिहार थाना क्षेत्र टिकुली पर मोहल्ला में बुधवार की दोपहर तालाब में डूबने से दो लड़कों की मौत हो गई। मृतकों की पहचान मथुरिया मोहल्ला निवासी सागर पांडेय के 9 वर्षीय बेटे आदित्य कुमार और अम्बेर मोहल्ला निवासी सुरेंद्र यादव के 11 वर्षीय बेटे सुभम कुमार के रूप में हुई है। 


स्थानीय वार्ड पार्षद का आरोप है कि स्मार्ट सिटी द्वारा तालाब का जीणोद्धार किया गया लेकिन लेवल को नही मिलाया जिसके कारण तालाब में कहीं गड्ढा है तो कही ऊंचा, ऐसे में यह तालाब खतनाक हो गया है। परिवार के लोगों ने बताया कि आदित्य कुमार और सुभम कुमार दोस्तों के साथ टिकुली पर तालाब के पास गए थे, जहां पैर फिसलने से दोनों तालाब में गिर गए।


दोनों बच्चे पानी मे डूब गए। स्थानीय लोगों की मदद से दोनों को बाहर निकाला गया। मौके पर पहुंची डायल 112 की पुलिस टीम ने उन्हें इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया, जहां डॉक्टरों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया। इस घटना के बाद परिजनों में कोहराम मच गया है। बिहारशरीफ सीओ ने सदर अस्पताल पहुंचकर मृतक के परिवार को 20-20 हजार का चेक सौंपा है।

रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RAJKUMAR

FirstBihar संवाददाता