ब्रेकिंग
जेल जाएगा या बाहर रहेगा फैजल खान :आज होगा फैसला, बॉडीगार्ड्स की बेल पर भी होगी सुनवाई Bihar News: तेजप्रताप यादव ने खान को कहा था- तुम्हारा दिमाग खिसका हुआ है: रौशन आनंद का समर्थन, फैसल खान को भारी फर्जी बतायाBihar News: भोजपुर में कथित पुलिस एनकाउंटर: भरत तिवारी के पिता-भाई पर भी मुकदमा, BJP नेताओं के विरोध का कोई असर नहींBihar land: बिहार में जमीन की कीमत तय करने का नया नियम, हर तीन साल में होगा भूमि सर्वे, जानें क्या बदलेगाBihar News: नीट परीक्षा में नहीं होगी परेशानी, इन छात्रों को दवा-फल ले जाने की मिली अनुमति; इस समय तक पहुंचें सेंटरजेल जाएगा या बाहर रहेगा फैजल खान :आज होगा फैसला, बॉडीगार्ड्स की बेल पर भी होगी सुनवाई Bihar News: तेजप्रताप यादव ने खान को कहा था- तुम्हारा दिमाग खिसका हुआ है: रौशन आनंद का समर्थन, फैसल खान को भारी फर्जी बतायाBihar News: भोजपुर में कथित पुलिस एनकाउंटर: भरत तिवारी के पिता-भाई पर भी मुकदमा, BJP नेताओं के विरोध का कोई असर नहींBihar land: बिहार में जमीन की कीमत तय करने का नया नियम, हर तीन साल में होगा भूमि सर्वे, जानें क्या बदलेगाBihar News: नीट परीक्षा में नहीं होगी परेशानी, इन छात्रों को दवा-फल ले जाने की मिली अनुमति; इस समय तक पहुंचें सेंटर

Bihar news: भागलपुर के लोगों की बल्ले-बल्ले, 250 करोड़ की लागत से यहां बनेगा नया रेलवे स्टेशन, देखें पूरी डिटेल्स

Bihar news: भागलपुर के लोगों के लिए गुड न्यूज है। भागलपुर में एक नया रेलवे स्टेशन जगदीशपुर में बनेगा और वर्तमान स्टेशन का नवीनीकरण भी किया जाएगा।

Bihar news
सांकेतिक तस्वीर
© google
Khushboo Gupta
Khushboo Gupta
2 मिनट

Bihar news: भागलपुर के लोगों के लिए खुशखबरी है। भागलपुर में एक नया रेलवे स्टेशन जगदीशपुर में बनेगा। इसके साथ ही वर्तमान रेलवे स्टेशन का नवीनीकरण किया जाएगा। वर्तमान स्टेशन पहले के जैसे ही चालू रहेगा। नए स्टेशन में कई सुविधाएं होंगी। नये रेलवे स्टेशन के निर्माण कार्य शुरू करने से पहले विस्तृत परियोजना रिपोर्ट बनेगी। उत्तर प्रदेश की कंपनी याती निधि कंस्ट्रक्शन एजेंसी को यह जिम्मेदारी सौंपी गई है।


भागलपुर में जो नया रेलवे स्टेशन बनेगा वह स्टेशन जगदीशपुर में होगा। जो भागलपुर से 12 किलोमीटर दूर है। पहले इसे टेकानी में बनाने की योजना थी, लेकिन जगह की कमी के कारण जगदीशपुर को चुना गया। नए स्टेशन के साथ-साथ मौजूदा भागलपुर स्टेशन का भी कायाकल्प होगा। उत्तर प्रदेश की एक कंपनी को दोनों प्रोजेक्ट मिले हैं। मालदा डिवीजन ने इस बारे में पत्र जारी कर दिया है। अब डीपीआर तैयार होगा, फिर निर्माण कार्य शुरू किया जाएगा।


आपको बता दें कि भागलपुर स्टेशन पर जगह की कमी के कारण नया स्टेशन जरूरी हो गया है। मालदा डिवीजन के एक अधिकारी ने बताया कि भागलपुर स्टेशन पर प्लेटफार्म और यार्ड में जगह कम पड़ रही है। इसलिए ट्रेनों की आवाजाही सुचारू रूप से चलाने के लिए नया स्टेशन बनाया जा रहा है। जगदीशपुर में बनने वाले इस नए स्टेशन से ट्रेनों का बोझ कम होगा। एक टीम जल्द ही दोनों जगहों का निरीक्षण करने भागलपुर आएगी।

रिपोर्टिंग
K

रिपोर्टर

KHUSHBOO GUPTA

FirstBihar संवाददाता