ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

शादी करने ममेरी बहन को लेकर भागा युवक, बक्सर में धराया

BIHAR : बिहार में अजब प्रेम की गजब प्रेम की गजब कहानी आए दिन देखने और सुनने को मिल ही जाती है. अभी ताजा मामला बक्सर से सामने आया है. यहां उत्तर प्रदेश के बलिया जिले से लड़का औ

शादी करने ममेरी बहन को लेकर भागा युवक, बक्सर में धराया
Mukesh Srivastava
2 मिनट

BIHAR : बिहार में अजब प्रेम की गजब प्रेम की गजब कहानी आए दिन देखने और सुनने को मिल ही जाती है. अभी ताजा मामला बक्सर से सामने आया है. यहां उत्तर प्रदेश के बलिया जिले से लड़का और लड़की बिहार भागकर आ गए. पकड़े जाने पर दोनों ने जब अपने रिश्ते के बारे में लोगों को बताया तो सभी शर्मसार हो गए. दरअसल युवक अपनी ही ममेरी बहन को लेकर शादी की नीयत से भाग निकला और इस दौरान पकड़ा गया है. आरपीएफ के द्वारा की गई इस कार्रवाई के बाद दोनों के परिजनों को सूचना दी गई और परिजनों को बुलाकर उन्हें सौंप भी दिया गया है.


घटना के बारे में जानकारी देते हुए आरपीएफ पोस्ट प्रभारी दीपक कुमार ने बताया कि स्थानीय रेलवे स्टेशन पर गश्त के दौरान एक लड़का और एक लड़की संदिग्ध अवस्था घूमते में पाए गए. पूछताछ करने पर लड़के ने खुद को उत्तर प्रदेश के बलिया जिले के सहतवार गांव का निवासी बताया. वहीं युवती को अपनी ममेरी बहन बताया. उसने कहा कि इनके घर वाले इनकी शादी नहीं देना चाह रहे थे. इसलिए उन्होंने घर से भागने का फैसला किया. दोनों का रिश्ता और घर से भागने का कारण जानकर मौके पर मौजूद लोग हैरान रह गए.


पुलिस ने तुरंत ही दोनों को हिरासत में लिया. प्रतिक्रिया पूछे जाने पर आरपीएफ पोस्ट प्रभारी ने इसे समाज में हो रहे नैतिक पतन का उदहारण बताया. लड़के ने बताया कि लड़की उसकी ममेरी बहन है. दोनों एक दूसरे को पसंद करते हैं। उन्होंने बताया कि पहले दोनों ने भागने का प्लान बनाया था मगर बाद में स्वजनों को अपनी पसंद बताई. परिवार वालों ने रिश्ते से मना कर दिया. ऐसे में बलिया से लड़का और लड़की भागकर बिहार आ गए. दोनों ने बक्सर में शादी करने का प्लान बनाया था.

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Mukesh Srivastava

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें