ब्रेकिंग
JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशJDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देश

बिहार में मुर्दों से इंटर की कॉपी जांच करा रहा शिक्षा विभाग, नहीं पहुंचने पर किया सस्पेंड

PATNA: बिहार का शिक्षा विभाग अब मृत शिक्षकों से भी कॉपी जांच कराने लगा है. विभाग ने मृत दो शिक्षकों को कॉपी जांच करने को लेकर ड्यूटी पर लगा दिया. जब वह शमशान घाट से सेंटर नही

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA:  बिहार का शिक्षा विभाग अब मृत शिक्षकों से भी कॉपी जांच कराने लगा है. विभाग ने मृत दो शिक्षकों को कॉपी जांच करने को लेकर ड्यूटी पर लगा दिया. जब वह शमशान घाट से सेंटर नहीं पहुंचे तो विभाग ने दोनों को सस्पेंड भी कर दिया. 

इसको भी पढ़ें: IAS अधिकारी किरण ने सदर हॉस्पिटल में बच्चे को दिया जन्म, अपने जिले के स्वास्थ्य व्यवस्था पर किया भरोसा

बेगूसराय और बांका डीईओ ने जारी किया आदेश

यह कारनामा बिहार के बेगूसराय और बांका जिले में जिला शिक्षा विभाग के अधिकारियों ने किया है. बेगूसराय में शिक्षक रंजीत कुमार की दो साल पहले मौत हो गई थी. फिर भी उनको परीक्षक बना दिया. बांका में भी तीन साल पहले जिस शिक्षक हैदर की मौत हो गई थी उसको भी परीक्षक बना दिया है. दोनों में से किसी का भी जांच पड़ताल नहीं की गई है.  

शिक्षक से अधिक मुर्दों पर भरोसा

बिहार में इंटर की कॉपी जांच करने वाले शिक्षक भी हड़ताल पर चले गए है. जिससे कॉपी जांच कराने में शिक्षा विभाग को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. कॉपी जांच का विरोध करने वाले बिहार के करीब 1200 शिक्षकों पर विभाग अब तक कार्रवाई कर चुका है. अब शिक्षकों से अधिक अधिकारियों को मुर्दों पर भरोसा हो गया है. कॉपी की जांच के लिए मृत शिक्षकों के बुलाया जा रहा है और जब यह शमशान घाट से नहीं पहुंचे तो उनको सस्पेंड कर दिया गया है. बिहार में शिक्षा विभाग पहले भी अपने कारनामों को लेकर देश ही नहीं विदेश में भी फेमस रहा है.