ब्रेकिंग
कंबोडिया मानव तस्करी और साइबर गुलामी केस में NIA का एक्शन, मुख्य आरोपी समेत 5 के खिलाफ पटना की स्पेशल कोर्ट में चार्जशीटकौन हैं IAS अधिकारी पद्मा जायसवाल? 23 साल की नौकरी के बाद जिन्हें केंद्र सरकार ने किया बर्खास्तसपा नेता आजम खान को कोर्ट से बड़ा झटका, विवादित बयान मामले में 2 साल की सजाBihar News: सम्राट चौधरी का ‘विजन बिहार, तीन भरोसेमंद मंत्रियों को अति महत्वपूर्ण जिलों का बनाया प्रभारी, दांव लगाने के पीछे की क्या है वजह ? छपरा में एक पति ने पत्नी की प्रेमी से करवाई शादी, 4 बच्चों के सामने मंदिर में हुआ अनोखा विवाहकंबोडिया मानव तस्करी और साइबर गुलामी केस में NIA का एक्शन, मुख्य आरोपी समेत 5 के खिलाफ पटना की स्पेशल कोर्ट में चार्जशीटकौन हैं IAS अधिकारी पद्मा जायसवाल? 23 साल की नौकरी के बाद जिन्हें केंद्र सरकार ने किया बर्खास्तसपा नेता आजम खान को कोर्ट से बड़ा झटका, विवादित बयान मामले में 2 साल की सजाBihar News: सम्राट चौधरी का ‘विजन बिहार, तीन भरोसेमंद मंत्रियों को अति महत्वपूर्ण जिलों का बनाया प्रभारी, दांव लगाने के पीछे की क्या है वजह ? छपरा में एक पति ने पत्नी की प्रेमी से करवाई शादी, 4 बच्चों के सामने मंदिर में हुआ अनोखा विवाह

बिहार में अब जल्द होगा क्राइम केस का निपटारा, थानेदार बाबू होंगे हत्या, डकैती और लूट की घटना के आईओ

PATNA: राज्य में क्राइम कंट्रोल करने के लिए बिहार पुलिस की ओर से नई पहल की गई है. पटना समेत राज्य के सभी जिलों में हत्या, लूट और डकैती होने पर अब थाने के एसआई इन केस के आईओ नह

FirstBihar
Khushboo Gupta
2 मिनट

PATNA: राज्य में क्राइम कंट्रोल करने के लिए बिहार पुलिस की ओर से नई पहल की गई है. पटना समेत राज्य के सभी जिलों में हत्या, लूट और डकैती होने पर अब थाने के एसआई इन केस के आईओ नहीं होंगे. गोली लगने से हुई हत्या, डकैती और लूट के केस में अब उसी थाने के थानेदार आईओ होंगे.


क्राइम केस का जल्द निपटारा हो सके, साथ ही आरोपियों की जल्द से जल्द गिरफ्तारी हो, इसके लिए ये बदलाव किये गये हैं. अभी तक ऐसे मामलो में एसआई आईओ होते रहे हैं. जिसके कारण न तो सभी आरोपी जल्द गिरफ्तार होते हैं ना ही केस का पूरा साक्ष्य मिल पाता है. 


इसके साथ ही हत्या, लूट, डकैती, रेप, दहेज हत्या, फिरौती के लिए किडनैपिंग जैसे संगीन अपराध में जो भी अपराधी जेल से छूटेंगे उनकी फोटो जेल गेट पर ही ली जाएगी साथ ही वीडियोग्राफी भी कराई जाएगी. जेल से छूटे अपराधियों के फोटो थाने में रखे जाएंगे साथ ही बेउर, फुलवारीशरीफ, दानापुर, मसौढ़ी, बाढ़, पटना सिटी जेलों से छूटे कुख्यात की कुंडली पटना पुलिस अपने पास रखेगी. इसके साथ ही जेल में बंद अपराधियों से मुलाकात करने वालों पर भी कड़ी नजर रखी जाएगी.


संबंधित खबरें