ब्रेकिंग
मुजफ्फरपुर में नाबालिग से छेड़खानी के मामले पर गरमाई सियासत, घटना के 4 दिन बाद RJD ने CCTV जारी कर SAMRAT सरकार को घेरा✦16 लाख फॉलोअर्स वाली इन्फ्लुएंसर निधि तिवारी की संदिग्ध मौत, फोन पर बात करने के दौरान उठाया कदम✦बिहार में बढ़ रहे आपराधिक वारदातों पर भड़के चिराग पासवान, कहा..सरकार का हिस्सा होने पर शर्मिंदगी महसूस हो रही है✦ड्यूटी के दौरान बातचीत में मशगूल दिखे पुलिसकर्मी, वीडियो सामने आने के बाद SP ने दिये जांच के आदेश✦1 अक्टूबर से वजन के हिसाब से बिकेगा गिट्टी-बालू, मोटर वाहन संघ का बड़ा फैसला✦मुजफ्फरपुर में नाबालिग से छेड़खानी के मामले पर गरमाई सियासत, घटना के 4 दिन बाद RJD ने CCTV जारी कर SAMRAT सरकार को घेरा✦16 लाख फॉलोअर्स वाली इन्फ्लुएंसर निधि तिवारी की संदिग्ध मौत, फोन पर बात करने के दौरान उठाया कदम✦बिहार में बढ़ रहे आपराधिक वारदातों पर भड़के चिराग पासवान, कहा..सरकार का हिस्सा होने पर शर्मिंदगी महसूस हो रही है✦ड्यूटी के दौरान बातचीत में मशगूल दिखे पुलिसकर्मी, वीडियो सामने आने के बाद SP ने दिये जांच के आदेश✦1 अक्टूबर से वजन के हिसाब से बिकेगा गिट्टी-बालू, मोटर वाहन संघ का बड़ा फैसला

बिहार में बढ़ रहा डेंगू का कहर, पटना के बाद जहानाबाद और सिवान टॉप पर

PATNA : बिहार में डेंगू का प्रकोप थमने का नाम नहीं ले रहा है। रविवार को बिहार में डेंगू के 305 नए मामले पाए गए हैं। डेंगू के मामलों में राजधानी पटना के बाद जहानाबाद और सिवान जिले ट

बिहार में बढ़ रहा डेंगू का कहर, पटना के बाद जहानाबाद और सिवान टॉप पर
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार में डेंगू का प्रकोप थमने का नाम नहीं ले रहा है। रविवार को बिहार में डेंगू के 305 नए मामले पाए गए हैं। डेंगू के मामलों में राजधानी पटना के बाद जहानाबाद और सिवान जिले टॉप पर हैं। पटना में 265 नए केस हैं। जहानाबाद और सिवान में भी नए केस चिंताजनक है। सरकारी हॉस्पिटल्स में डेंगू के जो टेस्‍ट किए गए हैं, उसके आधार पर ही ये आंकड़े जारी किए गए हैं। 



अब डेंगू से जुड़ी जो बात सामने आ रही है उसके मुताबिक़ निजी पैथालाजी केंद्रों में ज्यादा मरीज़ टेस्ट करा रहे हैं। पटना के सरकारी जांच केंद्रों में डेंगू की जांच कराने वाले 70 प्रतिशत तक मरीज संक्रमित मिल रहे हैं। डेंगू की चपेट में आई एक बच्ची ने तो रविवार को अपना दम भी तोड़ दिया। इससे अंदाज़ा लगाया जा सकता है कि बिहार में डेंगू किस तरह जानलेवा साबित हो रहा है। 



राजधानी पटना में डेंगू के 305 नए केस हैं, जबकि सिवान और जहानाबाद में 10-10 नए मामले सामने आए हैं। छह जिलों में डेंगू के सबसे ज्यादा मामले हैं। इन जिलों में डेंगू के मामले इतने गंभीर होते जा रहे हैं कि अब राज्य स्वास्थ्य समिति ने इन जिलों को अलर्ट रहने और डेंगू के खिलाफ विशेष अभियान जारी रखने के निर्देश दे दिए हैं। 



अक्टूबर के महीने में अब तक डेंगू के 4958 मामले सामने आ चुके हैं। इनमें 27 मरीज़ों की रिपोर्ट बिहार में पॉजिटिव मिली है। पटना में 15 दिनों के अंदर 3861 मामले आ चुके हैं। वहीं, नालंदा की बात करें तो अब तक डेंगू के 273 केस मिल चुके हैं। इसके बाद मुंगेर में 88, वैशाली में 74, गया में 70 और पूर्वी चंपारण में डेंगू के 51 केस सामने आए हैं। 

टैग्स