ब्रेकिंग
Bihar News : बिहार के प्राइमरी स्कूलों में बड़ा बदलाव! अब भोजपुरी, मगही, मैथिली समेत क्षेत्रीय भाषाओं में होगी पढ़ाई Bihar School News : बिहार के सभी स्कूलों में बड़ा बदलाव! अब हर शनिवार हाफ-डे, टिफिन ब्रेक के बाद होगी छुट्टी; CM सम्राट चौधरी का ऐलानBihar News: अब 'फाइल दबाकर' नहीं बैठ सकेंगे अधिकारी! बिहार सरकार का सख्त आदेश, 3 दिन में निपटानी होगी हर फाइलBihar Weather Alert: बिहार में फिर एक्टिव हुआ मानसून, 30 जुलाई से कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, IMD ने जारी की चेतावनीबांकीपुर प्रचार वीडियो पर सियासत तेज: तेजस्वी का भूंजा गैंग पर आरोप, कहा..‘नीतीश कुमार से जबरन बनवाया गया वीडियो’Bihar News : बिहार के प्राइमरी स्कूलों में बड़ा बदलाव! अब भोजपुरी, मगही, मैथिली समेत क्षेत्रीय भाषाओं में होगी पढ़ाई Bihar School News : बिहार के सभी स्कूलों में बड़ा बदलाव! अब हर शनिवार हाफ-डे, टिफिन ब्रेक के बाद होगी छुट्टी; CM सम्राट चौधरी का ऐलानBihar News: अब 'फाइल दबाकर' नहीं बैठ सकेंगे अधिकारी! बिहार सरकार का सख्त आदेश, 3 दिन में निपटानी होगी हर फाइलBihar Weather Alert: बिहार में फिर एक्टिव हुआ मानसून, 30 जुलाई से कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, IMD ने जारी की चेतावनीबांकीपुर प्रचार वीडियो पर सियासत तेज: तेजस्वी का भूंजा गैंग पर आरोप, कहा..‘नीतीश कुमार से जबरन बनवाया गया वीडियो’

Patna news: बिहार के न्यायालयों में राष्ट्रीय लोक अदालत का आयोजन, पटना में ट्रैफिक चालान मामलों का निपटारा नहीं होने पर हंगामा

Patna news: बिहार में राष्ट्रीय लोक अदालत का आयोजन हुआ, लेकिन पटना में ट्रैफिक चालान मामलों की सुनवाई न होने पर हंगामा हुआ। लोग एसएसपी ऑफिस तक पहुंचे गए और जोरदार हंगामा किया।

Patna news
© Google
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Patna news: बिहार के सभी न्यायालयों में 13 सितंबर को राष्ट्रीय लोक अदालत का आयोजन किया गया। इस अवसर पर विभिन्न प्रकार के मामलों की सुनवाई की जा रही है। हालांकि, पटना में लोक अदालत के आयोजन के दौरान उस समय हंगामा हो गया जब बड़ी संख्या में लोग ट्रैफिक चालान से जुड़े मामलों की सुनवाई की उम्मीद में कोर्ट परिसर पहुंचे, लेकिन उन्हें बताया गया कि इन मामलों की सुनवाई लोक अदालत में नहीं की जा रही है।


प्रदर्शन कर रहे लोगों के अनुसार, आधिकारिक वेबसाइट पर यह जानकारी दी गई थी कि ट्रैफिक चालान से जुड़े मामलों की भी लोक अदालत में सुनवाई होगी। इसी सूचना के आधार पर कई लोग अपने पुराने चालान से संबंधित मामलों को निपटाने की आशा में अदालत पहुंचे थे। जब उन्हें बताया गया कि इन मामलों को शामिल नहीं किया गया है, तो वे नाराज होकर शोर-शराबा और हंगामा करने लगे।


देखते ही देखते बड़ी संख्या में ट्रैफिक चालान पीड़ित लोग कोर्ट परिसर में जमा हो गए। पुलिसकर्मी स्थिति संभालते रहे, लेकिन भीड़ का गुस्सा शांत नहीं हुआ। अंततः लोग पटना एसएसपी कार्यालय की ओर बढ़ गए और वहां जाकर अपनी शिकायत दर्ज कराई। खबर लिखे जाने तक एसएसपी कार्यालय में भी भीड़ लगी रही। पुलिस ने किसी तरह से मामले को शांत कराया।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता