ब्रेकिंग
बहुजन महापंचायत पर जीतन राम मांझी का यू-टर्न, 5 जुलाई का कार्यक्रम स्थगित करने की अपीलPM मोदी का मुखौटा पहनकर मोबाइल शॉप में चोरी, 5 लाख के स्मार्टफोन लेकर फरार हुआ शातिरBihar Education News: शिक्षा विभाग में बड़ा फेरबदल, 13 जिलों में नए DEO की पोस्टिंग, RDDE भी बदले गए, लिस्ट देखें....बिहार में PPP मॉडल पर बनेंगे 31 विश्वस्तरीय बस स्टैंड, एयरपोर्ट जैसी सुविधाएं और होटल-मॉल भी होंगेमुजफ्फरपुर में कार के अंदर हथियार लहराने का वीडियो वायरल, SSP ने दिए जांच के आदेश, सोना बेचकर लोहा खरीदने की बात कर रहा शख्सबहुजन महापंचायत पर जीतन राम मांझी का यू-टर्न, 5 जुलाई का कार्यक्रम स्थगित करने की अपीलPM मोदी का मुखौटा पहनकर मोबाइल शॉप में चोरी, 5 लाख के स्मार्टफोन लेकर फरार हुआ शातिरBihar Education News: शिक्षा विभाग में बड़ा फेरबदल, 13 जिलों में नए DEO की पोस्टिंग, RDDE भी बदले गए, लिस्ट देखें....बिहार में PPP मॉडल पर बनेंगे 31 विश्वस्तरीय बस स्टैंड, एयरपोर्ट जैसी सुविधाएं और होटल-मॉल भी होंगेमुजफ्फरपुर में कार के अंदर हथियार लहराने का वीडियो वायरल, SSP ने दिए जांच के आदेश, सोना बेचकर लोहा खरीदने की बात कर रहा शख्स

बिहार के बड़े अस्पताल में कोरोना ब्लास्ट : डॉक्टर, हेल्थ मेनेजर और जूनियर डॉक्टर समेत 50 स्वास्थ्यकर्मी संक्रमित

PATNA : बिहार में तेजी से बढ़ रहे कोरोना संक्रमण का प्रकोप जारी है. मुजफ्फरपुर स्थित उत्तर बिहार का सबसे बड़ा अस्पताल एसकेएमसीएच में कोरोना विस्फोट हुआ है. डॉक्टर, जूनियर डॉक्ट

बिहार के बड़े अस्पताल में कोरोना ब्लास्ट : डॉक्टर, हेल्थ मेनेजर और जूनियर डॉक्टर समेत 50 स्वास्थ्यकर्मी संक्रमित
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार में तेजी से बढ़ रहे कोरोना संक्रमण का प्रकोप जारी है. मुजफ्फरपुर स्थित उत्तर बिहार का सबसे बड़ा अस्पताल एसकेएमसीएच में कोरोना विस्फोट हुआ है. डॉक्टर, जूनियर डॉक्टर, हेल्थ मेनेजर, 17 नर्स और 5 फैकल्टी समेत 50 से अधिक स्वास्थ्यकर्मी कोरोना पॉजिटिव हो गये हैं. पॉजिटिव होने के बाद सभी को होम आइसोलशन में भेज दिया है.


एसकेएमसीएच में कोरोना ब्लास्ट के बाद मरीज के इलाज पर संकट गहराया है. मरीजों का इलाज करने में काफी दिक्कतें आ रही हैं. बताया जा रहा है कि जो भी स्वास्थ्यकर्मी कोरोना पॉजिटिव हुए हैं, उन्हें इलाज के लिए आइसोलेट कर दिया गया है. जिनकी तबीयत ज्यादा ख़राब है, उन्हें एसकेएमसीएच के कोविड वार्ड में भर्ती कराया गया है.


एसकेएमसीएच के अधीक्षक डॉ बीएस झा ने मीडिया को बताया कि पीजी छात्र और जेएनएम इमरजेंसी संभालते थे. इसके अलावा अन्य स्वास्थ्य कार्य में भी इन्हें लगाया जाता था. लेकिन, पॉजिटिव होने के बाद सभी छात्र आना बंद कर दिया है.


उन्होंने कहा कि सदर अस्पताल में अब तक दो दर्जन से अधिक स्वास्थ्य कर्मी, लैब टेक्नीशियन समेत अन्य लोग संक्रमित हो गये हैं. इससे एक तरफ कोरोना जांच प्रभावित हो रही है, तो दूसरी ओर कोविड मरीजों के साथ-साथ अन्य का इलाज भी प्रभावित हो रहा है.

टैग्स