ब्रेकिंग
बांका मंदार पर्वत छेड़खानी मामले का मुख्य आरोपी अब्दुल्लाह कोलकाता से अरेस्ट, दूध देने जा रही युवती को बनाया था शिकार✦पटना में गली के विवाद को लेकर दो पक्षों में झड़प, सास की मौत; बहू गंभीर, NH-80 पर उतरे ग्रामीण✦Bihar Flood News: बगहा में बाढ़ का कहर, 100 घरों में घुसा कमर तक पानी; वाल्मीकिनगर-बगहा सड़क जलमग्न✦BSEB के तीन कर्मचारियों पर गिरी गाज, फर्जी डिग्री के सहारे 30 साल से कर रहे थे नौकरी✦Bihar News: CSP संचालक से 3 लाख की लूट का आरोपी गिरफ्तार, वारदात में इस्तेमाल बाइक बरामद✦बांका मंदार पर्वत छेड़खानी मामले का मुख्य आरोपी अब्दुल्लाह कोलकाता से अरेस्ट, दूध देने जा रही युवती को बनाया था शिकार✦पटना में गली के विवाद को लेकर दो पक्षों में झड़प, सास की मौत; बहू गंभीर, NH-80 पर उतरे ग्रामीण✦Bihar Flood News: बगहा में बाढ़ का कहर, 100 घरों में घुसा कमर तक पानी; वाल्मीकिनगर-बगहा सड़क जलमग्न✦BSEB के तीन कर्मचारियों पर गिरी गाज, फर्जी डिग्री के सहारे 30 साल से कर रहे थे नौकरी✦Bihar News: CSP संचालक से 3 लाख की लूट का आरोपी गिरफ्तार, वारदात में इस्तेमाल बाइक बरामद

बिहार के किसानों ने सिंधु बॉर्डर पर किया प्रदर्शन, कहा- मोदी और नीतीश ने कर दिया तबाह

PATNA: कृषि बिल के विरोध में कई दिनों से सिंधु बॉर्डर पर किसानों का प्रदर्शन जारी है. इस प्रदर्शन में बिहार के किसान भी पहुंचे. बिहार के सैकड़ों किसानों ने एकता मार्च निकाला.

बिहार के किसानों ने सिंधु बॉर्डर पर किया प्रदर्शन, कहा- मोदी और नीतीश ने कर दिया तबाह
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: कृषि बिल के विरोध में कई दिनों से सिंधु बॉर्डर पर किसानों का प्रदर्शन जारी है. इस प्रदर्शन में बिहार के किसान भी पहुंचे. बिहार के सैकड़ों किसानों ने एकता मार्च निकाला. किसानों ने कहा कि इस आंदोलन मे  एक-एक व्यक्ति शामिल है. किसानों के विकास के बगैर देश का विकास संभव नहीं है.

मोदी और नीतीश ने किसानों को किया तबाह

बिहार के किसान नेताओं ने कहां की मोदी और नीतीश ने पहले ही बिहार के किसानों को तबाह कर दिया है. इनके काले कानून ने किसानों को मजदूरी करने पर मजबूर कर दिया है. इस नए काले कानून के आने से पूरी तरह से बिहार में किसानी ठप हो जायेगी. 

किसान नेताओं ने कहा कि आज़ादी के पहले ईस्ट इंडिया कंपनी ने जिस तरीके से तरक्की का मुद्दा बनाकर देश को गुलाम कर दिया था. ठीक उसी प्रकार नरेंद्र मोदी ने झूठ बोल कर के अडानी और अंबानी को देश बेचना चाहते है. देश को जब-जब जरूरत पड़ा है. बिहार ने कदम से कदम मिलाकर देशहित में संघर्ष किया है. इस किसान आंदोलन में भी बिहार पूरी मजबूती के साथ किसानों के साथ है.