ब्रेकिंग
दिल्ली सरकार का बड़ा फैसला: अब हफ्ते में दो दिन सरकारी दफ्तरों में वर्क फ्रॉम होम, प्राइवेट सेक्टर को भी एडवाइजरी जारीबिहार में भीषण सड़क हादसा: स्कॉर्पियो और बाइक की ट्रक से जोरदार टक्कर, शिक्षिका समेत तीन लोगों की मौत‘बैलेट पेपर से चुनाव हुए तो BJP-NDA कहीं नहीं टिकेंगे’, विधान परिषद उपचुनाव में जीत से तेजस्वी यादव गदगद शादी के 14 दिन बाद नवविवाहिता की संदिग्ध मौत, मोटरसाइकिल और 10 हजार रुपये के लिए हत्या किये जाने का आरोपबिहार-बंगाल के बाद अब इन राज्यों में होगा SIR, भारत निर्वाचन आयोग का बड़ा फैसलादिल्ली सरकार का बड़ा फैसला: अब हफ्ते में दो दिन सरकारी दफ्तरों में वर्क फ्रॉम होम, प्राइवेट सेक्टर को भी एडवाइजरी जारीबिहार में भीषण सड़क हादसा: स्कॉर्पियो और बाइक की ट्रक से जोरदार टक्कर, शिक्षिका समेत तीन लोगों की मौत‘बैलेट पेपर से चुनाव हुए तो BJP-NDA कहीं नहीं टिकेंगे’, विधान परिषद उपचुनाव में जीत से तेजस्वी यादव गदगद शादी के 14 दिन बाद नवविवाहिता की संदिग्ध मौत, मोटरसाइकिल और 10 हजार रुपये के लिए हत्या किये जाने का आरोपबिहार-बंगाल के बाद अब इन राज्यों में होगा SIR, भारत निर्वाचन आयोग का बड़ा फैसला

बिहार के किसानों ने सिंधु बॉर्डर पर किया प्रदर्शन, कहा- मोदी और नीतीश ने कर दिया तबाह

PATNA: कृषि बिल के विरोध में कई दिनों से सिंधु बॉर्डर पर किसानों का प्रदर्शन जारी है. इस प्रदर्शन में बिहार के किसान भी पहुंचे. बिहार के सैकड़ों किसानों ने एकता मार्च निकाला.

बिहार के किसानों ने सिंधु बॉर्डर पर किया प्रदर्शन, कहा- मोदी और नीतीश ने कर दिया तबाह
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: कृषि बिल के विरोध में कई दिनों से सिंधु बॉर्डर पर किसानों का प्रदर्शन जारी है. इस प्रदर्शन में बिहार के किसान भी पहुंचे. बिहार के सैकड़ों किसानों ने एकता मार्च निकाला. किसानों ने कहा कि इस आंदोलन मे  एक-एक व्यक्ति शामिल है. किसानों के विकास के बगैर देश का विकास संभव नहीं है.

मोदी और नीतीश ने किसानों को किया तबाह

बिहार के किसान नेताओं ने कहां की मोदी और नीतीश ने पहले ही बिहार के किसानों को तबाह कर दिया है. इनके काले कानून ने किसानों को मजदूरी करने पर मजबूर कर दिया है. इस नए काले कानून के आने से पूरी तरह से बिहार में किसानी ठप हो जायेगी. 

किसान नेताओं ने कहा कि आज़ादी के पहले ईस्ट इंडिया कंपनी ने जिस तरीके से तरक्की का मुद्दा बनाकर देश को गुलाम कर दिया था. ठीक उसी प्रकार नरेंद्र मोदी ने झूठ बोल कर के अडानी और अंबानी को देश बेचना चाहते है. देश को जब-जब जरूरत पड़ा है. बिहार ने कदम से कदम मिलाकर देशहित में संघर्ष किया है. इस किसान आंदोलन में भी बिहार पूरी मजबूती के साथ किसानों के साथ है. 

संबंधित खबरें