ब्रेकिंग
कलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टमकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टम

बिहार के डिप्टी कलेक्टर की उत्तराखंड में मौत, शैक्षणिक भ्रमण पर गए थे विवेक कुमार

MUZAFFARPUR: बिहार के प्रशासनिक गलियारे से इस वक्त एक दुखद घटना सामने आई है। शैक्षणिक भ्रमण पर उत्तराखंड गए मुजफ्फरपुर के सीनियर डिप्टी कलेक्टर विवेक कुमार की हार्ट अटैक से मौ

बिहार के डिप्टी कलेक्टर की उत्तराखंड में मौत, शैक्षणिक भ्रमण पर गए थे विवेक कुमार
Mukesh Srivastava
2 मिनट

MUZAFFARPUR: बिहार के प्रशासनिक गलियारे से इस वक्त एक दुखद घटना सामने आई है। शैक्षणिक भ्रमण पर उत्तराखंड गए मुजफ्फरपुर के सीनियर डिप्टी कलेक्टर विवेक कुमार की हार्ट अटैक से मौत हो गई है। बुधवार की सुबह नाश्ता करने के बाद उनकी तबीयत बिगड़ गई थी। दिवंगत विवेक कुमार राजधानी पटना के रहने वाले थे। इस घटना के बाद मुजफ्फरपुर के प्रशासनिक गलियारे में शोक की लहर है। पुलिस ने उनके शव को पोस्टमार्टम के लिए कर्णप्रयाग भेज दिया है।


बताया जा रहा है कि बिहार के 71 पीसीएस अधिकारी शैक्षणिक भ्रमण के लिए उत्तराखंड पहुंचे थे। 71 अधिकारियों में से 36 ऑफिसर बीते सोमवार को लोहाजंग, भैकलताल, ब्रहमताल घूमने के लिए पहुंचे थे। जबकि 35 सदस्यों का दल इस वर्ष घोषित ट्रक ऑफ द ईयर घेस, बागजी, नागाड़ ट्रेक के भ्रमण पर हैं। बताया जा रहा है कि मंगलवार को दल घेस से बागजी बुग्याल गया था। यहीं पर बुधवार की सुबह नाश्ता करने के बाद अचानक विवेक कुमार की तबीय बिगड़ गई।


बीमार विवेक कुमार को खच्चरों की मदद से किसी तरह से घेस लाया गया। जहां से एंबुलेंस की मदद से उन्हें देवाल लाया गया और पीएचसी में भर्ती कराया गया। यहां विवेक कुमार की जांच करने के बाद डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। डॉक्टरों के मुताबिक विवेक की रास्ते में ही मौत हो गई थी। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने उनके शव को पोस्टमार्टम के लिए कर्णप्रयाग भेज दिया।

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Mukesh Srivastava

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें