ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार MLC चुनाव में विपक्ष का खेल बिगड़ा! अपनी सीटें भी नहीं बचा पाए कांग्रेस-वाम दल, NDA को फायदा✦पटना में खाद्य सुरक्षा विभाग की बड़ी कार्रवाई, ₹24 लाख की सामग्री जब्त; कई कंपनियों को नोटिस✦शिक्षामित्र से MLC तक का सफर...केके पाठक से पंगा लेने वाले वंशीधर ब्रजवासी की कहानी, जिन्होंने JDU-RJD से PK तक को दिया झटका✦सरकारी खजाने में सेंध...अब मोतिहारी में वेतन घोटाला: साठ लाख के घपले में DEO ने दो कर्मियों के खिलाफ दर्ज कराया केस, DPO की भूमिका संदिग्ध...✦Bihar MLC Election Result: बैलेट पेपर से हुए चुनाव में कांग्रेस की भारी दुर्गति, पार्टी कैंडिडेट को सिर्फ 21 वोट आये✦Bihar News: बिहार MLC चुनाव में विपक्ष का खेल बिगड़ा! अपनी सीटें भी नहीं बचा पाए कांग्रेस-वाम दल, NDA को फायदा✦पटना में खाद्य सुरक्षा विभाग की बड़ी कार्रवाई, ₹24 लाख की सामग्री जब्त; कई कंपनियों को नोटिस✦शिक्षामित्र से MLC तक का सफर...केके पाठक से पंगा लेने वाले वंशीधर ब्रजवासी की कहानी, जिन्होंने JDU-RJD से PK तक को दिया झटका✦सरकारी खजाने में सेंध...अब मोतिहारी में वेतन घोटाला: साठ लाख के घपले में DEO ने दो कर्मियों के खिलाफ दर्ज कराया केस, DPO की भूमिका संदिग्ध...✦Bihar MLC Election Result: बैलेट पेपर से हुए चुनाव में कांग्रेस की भारी दुर्गति, पार्टी कैंडिडेट को सिर्फ 21 वोट आये

Bihar Ips Officer: बिहार कैडर के 4 आईपीएस अफसरों को मिली प्रोन्नति, बनाए गए पुलिस महानिदेशक, जानें....

सरकार ने भारतीय पुलिस सेवा के चार अधिकारियों को बड़ी जिम्मेदारी देते हुए डीजी रैंक में प्रोन्नति दी है।1994 बैच के आईपीएस अधिकारी Dr. Paresh Saxena और Nirmal Kumar Azad को भी डीजी रैंक में प्रोन्नत किया गया है।

Bihar News, Bihar IPS Promotion, IPS Officers Promotion Bihar, Home Department Bihar, Amit Kumar IPS, Anupama Nilekar Chandra IPS, Paresh Saxena IPS, Nirmal Kumar Azad IPS, Bihar Police DG Rank
© Google
Viveka Nand
1 मिनट

Bihar Ips Officer: नीतीश सरकार ने भारतीय पुलिस सेवा के चार अधिकारियों को प्रोन्नति दी है. इस संबंध में गृह विभाग की तरफ से अधिसूचना जारी कर दी गई है. चारो आईपीएस अधिकारियों को डीजी रैंक में प्रमोशन दिया गया है.

केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर गए 1994 बैच के आईपीएस अधिकारी अमित कुमार और अनुपमा नीलेकर चंद्रा को अपर पुलिस महानिदेशक कोटि से पुलिस महानिदेशक कोटी में प्रोफार्मा प्रोन्नति दी गई है. इन्हें वेतनमान स्तर-16 में प्रमोट किया गया है. वहीं बिहार में पदस्थापित भारतीय पुलिस सेवा के 1994 बैच के दो अफसर को भी प्रोन्नति दी गई है. इनमें डॉक्टर परेश सक्सेना और निर्मल कुमार आजाद शामिल हैं.

Bihar Ips Officer: बिहार कैडर के 4 आईपीएस अफसरों को मिली प्रोन्नति, बनाए गए पुलिस महानिदेशक, जानें....

Bihar Ips Officer: बिहार कैडर के 4 आईपीएस अफसरों को मिली प्रोन्नति, बनाए गए पुलिस महानिदेशक, जानें....

रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

Viveka Nand

FirstBihar संवाददाता