ब्रेकिंग
जियो मार्ट, फ्लिपकार्ट और बिग बास्केट के गोदाम में सरकारी छापेमारी में भारी गड़बड़ी पक़ड़ी गई, कबूतर के बीट के बीच रखा था खाने-पीने का सामान, लाइसेंस रद्द करने की चेतावनी✦चारा घोटाला केस में 25 साल से फरार आरोपी गिरफ्तार, CBI ने लखनऊ रेलवे स्टेशन से दबोचा✦सीवान पटाखा ब्लास्ट मामले में बड़ा एक्शन, जामो बाजार थानाध्यक्ष और चौकीदार सस्पेंड; तीन मौत की पुष्टि✦मजाक नहीं तो और क्या है...? रिश्वत नहीं लेने की फिर से शपथ लेंगे बिहार के अफसर-कर्मी, मुख्य सचिव ने जारी किया आदेश✦बिहार में बड़ा हादसा: पटाखा बनाने के दौरान ब्लास्ट, पति-पत्नी और बेटी समेत चार लोगों की मौत; बढ़ सकता है आंकड़ा✦जियो मार्ट, फ्लिपकार्ट और बिग बास्केट के गोदाम में सरकारी छापेमारी में भारी गड़बड़ी पक़ड़ी गई, कबूतर के बीट के बीच रखा था खाने-पीने का सामान, लाइसेंस रद्द करने की चेतावनी✦चारा घोटाला केस में 25 साल से फरार आरोपी गिरफ्तार, CBI ने लखनऊ रेलवे स्टेशन से दबोचा✦सीवान पटाखा ब्लास्ट मामले में बड़ा एक्शन, जामो बाजार थानाध्यक्ष और चौकीदार सस्पेंड; तीन मौत की पुष्टि✦मजाक नहीं तो और क्या है...? रिश्वत नहीं लेने की फिर से शपथ लेंगे बिहार के अफसर-कर्मी, मुख्य सचिव ने जारी किया आदेश✦बिहार में बड़ा हादसा: पटाखा बनाने के दौरान ब्लास्ट, पति-पत्नी और बेटी समेत चार लोगों की मौत; बढ़ सकता है आंकड़ा

बिहार : धमाके के साथ धू -धू कर जलने लगी बस, यात्रियों में मची अफरातफरी

MUZAFFARPUR : बिहार के मुजफ्फरपुर में उस समय अफरा- तफरी मच गई। जबजोरदार धमाकों के साथ एक बस धू-धू कर जलने लगी। इसके बाद बस के अंदर बैठे यात्री जोर जोर से चीखने - चिल्लाने लगे। यात्

बिहार : धमाके के साथ धू -धू कर जलने लगी बस, यात्रियों में मची अफरातफरी
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

MUZAFFARPUR : बिहार के मुजफ्फरपुर में उस समय अफरा- तफरी मच गई। जबजोरदार धमाकों के साथ एक बस धू-धू कर जलने लगी। इसके बाद बस के अंदर बैठे यात्री जोर जोर से चीखने - चिल्लाने लगे। यात्री  किसी तरह खिड़की और  दरवाजा तोड़कर अपनी जान बचाई।  जिसके बाद आस- पास के लोग भी मौके पर पहुंच गए। घटना की सूचना पर फायर ब्रिगेड की टीम और अहियापुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और बस में लगी आग को बुझाया गया। घटना में कई यात्री घायल हो गए। कुछ यात्री को गंभीर चोट आई है।


दरअसल, दिल्ली से चलकर मुजफ्फरपुर के रास्ते पूर्णिया जा रही थी। तभी मुजफ्फरपुर के अहियापुर के पास बस में अचनाक से आग लग गयी। इसके बाद बस में बैठे लोगों के बीच अफरा -तफरी मची हुई है। बस में कितने यात्री सवार थे इसकी जानकारी अभी तक नहीं दी गई है। पुलिस इसकी जांच कर रही है। बस के मालिक, ड्राइवर, खलासी और सवार यात्रियों की जानकारी ली जा रही है।


मिली जानकारी के अनुसार, बताया गया है कि बस की छत पर पटाखे लादे गये थे। एक यात्री ने शादी के मौके पर इस्तेमाल करने के लिए खरीदा था जिन्हें चुपके से बस की छत पर लदवा दिया था। आग लगने के बाद पटाखों में विस्फोट शुरू हो गया। धमाके से इलाके में दहशत का माहौल बन गया।  बिजली के तार के संपर्क में आने से बस में आग लगी। दिल्ली से पूर्णिया चलने वाली बस की ऊंचाई बहुत ज्यादा है। अहियापुर में ऊपर से गुजर रही बिजली की तार से बस की छत का संपर्क हो गया।