ब्रेकिंग
MLC चुनाव से पहले जन सुराज के प्रत्याशी पर FIR, मुजफ्फरपुर में साइलेंस पीरियड के दौरान ONLINE प्रचार करने का आरोप✦वैशाली में कंबल गोदाम से 210 कार्टन विदेशी शराब बरामद, MLC चुनाव से पहले पुलिस की बड़ी कार्रवाई✦छत्तीसगढ़ में दर्दनाक बस हादसा, 6 यात्रियों की मौत 40 घायल, ब्रेक फेल होने की आशंका✦मोतिहारी में बाइक पर लिफ्ट देना पड़ा महंगा, पत्नी पर गंदा मजाक करने पर कैंची से हमला✦तिब्बत में 7.0 तीव्रता का शक्तिशाली भूकंप, 173 किलोमीटर गहराई में था केंद्र,ग्लेशियर पिघलने से बढ़ी चिंता✦MLC चुनाव से पहले जन सुराज के प्रत्याशी पर FIR, मुजफ्फरपुर में साइलेंस पीरियड के दौरान ONLINE प्रचार करने का आरोप✦वैशाली में कंबल गोदाम से 210 कार्टन विदेशी शराब बरामद, MLC चुनाव से पहले पुलिस की बड़ी कार्रवाई✦छत्तीसगढ़ में दर्दनाक बस हादसा, 6 यात्रियों की मौत 40 घायल, ब्रेक फेल होने की आशंका✦मोतिहारी में बाइक पर लिफ्ट देना पड़ा महंगा, पत्नी पर गंदा मजाक करने पर कैंची से हमला✦तिब्बत में 7.0 तीव्रता का शक्तिशाली भूकंप, 173 किलोमीटर गहराई में था केंद्र,ग्लेशियर पिघलने से बढ़ी चिंता

बिहार : चाय - बिस्किट खाने से एक ही परिवार के पांच बच्चे हुए बीमार, 2 की हालत नाजुक

PURNIYA : बिहार के पूर्णिया से एक चौंकाने वाली खबर निकल कर सामने आ रही है। यहां चाय - बिस्किट खाने से एक ही परिवार के पांच बच्चे बुरी तरह से बीमार हो गए। जिसमें 3 लोगों की स्थ

बिहार : चाय - बिस्किट खाने से एक ही परिवार के पांच बच्चे हुए बीमार, 2 की हालत नाजुक
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PURNIYA : बिहार के पूर्णिया से एक चौंकाने वाली खबर निकल कर सामने आ रही है। यहां चाय - बिस्किट खाने से एक ही परिवार के पांच बच्चे बुरी तरह से बीमार हो गए। जिसमें 3 लोगों की स्थिति नाजुक बताई गई है। इन सभी का इलाज नजदीकी अस्पताल में चल रहा है, जहां एक बच्ची को इलाज के लिए हायर सेंटर रेफर किया गया है। 


मिली जानकारी के अनुसार, जिले के केके नगर थाना क्षेत्र के अलीनगर निवासी मोहम्मद मतीउर आलम के घर के 5 बच्चों की तबीयत अचानक बिगड़ गई। घरवालों ने आनन-फानन में बच्चों को इलाज के लिए पूर्णिया मेडिकल कॉलेज में भर्ती काराया, जहां दो बच्चे की स्थिति नाजुक बनी हुई है। बताया जाता है कि सभी बच्चों ने चाय बिस्किट खाया और कुछ देर के बाद ही उनकी स्थिति बिगड़ने लगी। 


वहीं, इस पुरे मामले को लेकर बच्चे की मां ने बताया कि, सभी बच्चों को भूख लगी हुई थी, इस वजह से इनलोगों को चाय- बिस्किट दिया गया। इसके बाद  एक-दो घंटे के बाद सभी उल्टी करने लगे। इस बच्चों के नाम  सहाबुल, रविबुल सौताबुल, मेहना हैं। बच्चों की मां का रो रोकर उसका बुरा हाल है, एक बेटी जिसकी स्थिति नाजुक बनी हुई थी। उसे इलाज के लिए हायर सेंटर भेजा गया है। 


इधर, इन बच्चों का इलाज कर रहे डॉक्टर प्रेम प्रकाश बताते हैं कि परिवार वालों की माने तो बच्चे चाय बिस्किट खाए थे, जिसके बाद उनकी स्थिति बिगड़ गई। डॉक्टर ने फूड प्वाइजनिंग की बात कही है।  बच्चों का इलाज पूर्णिया मेडिकल कॉलेज में चल रहा है। तीन की स्थिति नाजुक है, जिसमें एक की स्थिति बिगड़ती देख डॉक्टर ने उसे बेहतर इलाज के लिए रेफर कर दिया है।