ब्रेकिंग
जमुई पीड़िता की तस्वीर पोस्ट करने के मामले में नया मोड़: CMO के स्टेनोग्राफर पर FIR, उसी ने पोस्ट किया था CM के हैंडल से तस्वीर✦बिहार की महिला शिक्षकों को बड़ी राहत, अब 5 अक्टूबर की जगह इस दिन रहेगी जिउतिया की छुट्टी; शिक्षा मंत्री ने जारी किया आदेश✦बिहार में 36 IPS अधिकारियों को मिली जिलों की जिम्मेदारी, ग्राउंड रिव्यू कर पुलिस मुख्यालय को सौंपेंगे रिपोर्ट✦समस्तीपुर छेड़खानी केस के आरोपियों के खिलाफ बुलडोजर एक्शन, PDS का लाइसेंस भी हुआ रद्द✦समस्तीपुर में नाबालिग बच्चियों से बदसलूकी मामला: ADG कमल किशोर ने की कार्रवाई की समीक्षा, पुलिस अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश✦जमुई पीड़िता की तस्वीर पोस्ट करने के मामले में नया मोड़: CMO के स्टेनोग्राफर पर FIR, उसी ने पोस्ट किया था CM के हैंडल से तस्वीर✦बिहार की महिला शिक्षकों को बड़ी राहत, अब 5 अक्टूबर की जगह इस दिन रहेगी जिउतिया की छुट्टी; शिक्षा मंत्री ने जारी किया आदेश✦बिहार में 36 IPS अधिकारियों को मिली जिलों की जिम्मेदारी, ग्राउंड रिव्यू कर पुलिस मुख्यालय को सौंपेंगे रिपोर्ट✦समस्तीपुर छेड़खानी केस के आरोपियों के खिलाफ बुलडोजर एक्शन, PDS का लाइसेंस भी हुआ रद्द✦समस्तीपुर में नाबालिग बच्चियों से बदसलूकी मामला: ADG कमल किशोर ने की कार्रवाई की समीक्षा, पुलिस अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश

Bihar: समस्तीपुर में बैंक लूट की तीसरी वारदात, अपराधियों ने ग्रामीण बैंक को बनाया निशाना, लूटे लाखों रुपये

SAMSTIPUR: बड़ी खबर समस्तीपुर से है जहाँ पूसा थाना अंतर्गत महमदा स्थित दक्षिण बिहार ग्रामीण बैंक की शाखा से 5 की संख्या में आए अपराधियों ने लूट की घटना को अंजाम दिया है। बताया गया ह

Bihar: समस्तीपुर में बैंक लूट की तीसरी वारदात, अपराधियों ने ग्रामीण बैंक को बनाया निशाना, लूटे लाखों रुपये
Aprajita  Shila
Aprajita Shila
2 मिनट

SAMSTIPUR: बड़ी खबर समस्तीपुर से है जहाँ पूसा थाना अंतर्गत महमदा स्थित दक्षिण बिहार ग्रामीण बैंक की शाखा से 5 की संख्या में आए अपराधियों ने लूट की घटना को अंजाम दिया है। बताया गया है कि बैंक खुलते ही अपराधी बैंक में घुस गए और बैंक कर्मियों को गन पॉइंट पर लेकर कैश बॉक्स में रखे करीब 11 लाख रुपए लूट कर चलते बने है। इस दौरान बैंक कर्मियों द्वारा विरोध किए जाने पर उनके साथ मारपीट भी की गई है। 


घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस भी बैंक में पहुंच कर मामले की छानबीन में जुटी है। बैंक में लगे सीसीटीवी फुटेज को खंगाला जा रहा है।सभी अपराधी बाइक से पहुंचे थे और पुलिस के पहुंचने से पहले ही घटना को अंजाम देकर आराम से वापस लौट गए। गौरतलब है कि एक महीने के भीतर समस्तीपुर जिले में दक्षिण बिहार ग्रामीण बैंक की तीसरी शाखा में लूट की घटना हुई है।


उजियारपुर औऱ मुसरीघरारी में हुई पिछली दोनों घटनाओं में अब तक पुलिस को कोई भी सफलता नही मिल पाई है इसी बीच आज तीसरे ब्रांच में भी बैंक लूट की घटना को अंजाम देकर अपराधियो ने पुलिस को खुली चुनौती दे डाली है।


गौरतलब हो कि 15 मार्च को हजिले के मुसरी घरारी थाना क्षेत्र के हरपुर एलौथ स्थित  दक्षिण बिहार ग्रामीण बैंक में चार की संख्या में हथियारबंद अपराधियों ने थियार के बल 20 लाख की लूट की घटना को अंजाम दिया था। वही बिहार के समस्तीपुर में सोमवार को सेंट्रल बैंक में एक बड़ी लूट की घटना को अंजाम दिया था। जहां अपराधियों ने लगभग 65 लाख की लूट की थी। यह घटना रोसड़ा थाना क्षेत्र के एरौत स्थित सेंट्रल बैंक में हुई थी ।

टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RAMESH SHANKAR

FirstBihar संवाददाता