ब्रेकिंग
PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!

नये साल में वीर कुंवर सिंह विश्वविद्यालय के शिक्षकों का प्रमोशन तय, इसी महीने शुरू हो जाएगी प्रक्रिया

ARRAH: वीर कुंवर सिंह विवि में शिक्षकों का लंबित प्रमोशन जनवरी माह में पूरा हो जायेगा। दिसंबर 2018 से चला आ रहा प्रमोशन का मामला साल 2019 में तो नहीं सुलझ सका लेकिन अब 2020 के पहले

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

ARRAH: वीर कुंवर सिंह विवि में शिक्षकों का लंबित प्रमोशन जनवरी माह में पूरा हो जायेगा। दिसंबर 2018 से चला आ रहा प्रमोशन का मामला साल 2019 में तो नहीं सुलझ सका लेकिन अब 2020 के पहले महीने में ही शिक्षकों के प्रमोशन की प्रक्रिया शुरू कर दी जाएगी। कुलपति प्रो देवी प्रसाद तिवारी ने बताया कि लंबित पड़े शिक्षकों के प्रमोशन की प्रक्रिया जनवरी माह में शुरू की जायेगी। प्रयास होगा कि जल्द इसे मूर्त रूप दिया जाये। सीनेट की बैठक के बाद इसे पूरा करने की कवायद तेज होगी।

गौरतलब है कि शिक्षक संघ प्रमोशन को ले हमेशा आवाज उठाते रहा है।शिक्षकों के प्रोमोशन का मामला साल भर से लंबित पड़ा हुआ है। मुख्यालय आरा, बक्सर, सासाराम एवं डेहरी-ऑन-सोन सहित अन्य कॉलेजों के शिक्षक प्रोमोशन के लिए टकटकी लगाये हुए।शिक्षक प्रोमोशन के लिए कमेटी तो बनी परन्तु विश्वविद्यालय की ढुलमुल कार्य संस्कृति के कारण मामला पूरी तरह से क्लीयर नहीं हो पाया। शिक्षक संघ ने अल्टीमेटम भी दे रखा था कि 10 जनवरी के बाद प्रोमोशन के लिए कवायद यदि तेज नहीं होगी तो संघ इसको लेकर अनुशासनात्मक कार्रवाई के लिए बाध्य होगा।

बता दें कि सातवां वेतनमान लागू होने के बाद शिक्षकों का प्रोमोशन का मामले लटका हुआ है। 140 शिक्षकों के प्रोमोशन का मामला दिसंबर वर्ष 2018 से ही लंबित पड़ा हुआ है। पूर्व कुलपति प्रो नंद किशोर साह के कार्यकाल में ही 140 शिक्षकों ने प्रोमोशन के लिए आवेदन दिया था। तब से लेकर आज तक मामला ठंडा बस्ते में पड़ा हुआ है।