Patna News: पटना के इस बड़े अस्पताल में शुरू हुआ प्रीपेड कैशलेस कार्ड, मरीजों को मिलेगी भुगतान में विशेष सुविधा Patna News: पटना के इस बड़े अस्पताल में शुरू हुआ प्रीपेड कैशलेस कार्ड, मरीजों को मिलेगी भुगतान में विशेष सुविधा Bihar Voter List Revision: बिहार में वोटर लिस्ट से 65 लाख नाम क्यों कटे? चुनाव आयोग ने सुप्रीम कोर्ट को दिया जवाब Bihar Voter List Revision: बिहार में वोटर लिस्ट से 65 लाख नाम क्यों कटे? चुनाव आयोग ने सुप्रीम कोर्ट को दिया जवाब Bihar News: फर्जी डिग्री के सहारे 10 साल तक नौकरी करने वाले कनीय अभियंता पर प्राथमिकी दर्ज, अब होगी वसूली.. Bihar News: हाईकोर्ट ने पति पर जुल्म करने वाली पत्नी पर गिराई गाज, तलाक और 50 हजार रुपये जुर्माने का आदेश Bihar Crime News: पुलिस ने सिर्फ 3 घंटे में अपहृत नाबालिग को किया बरामद, उत्तर प्रदेश से दो आरोपी गिरफ्तार.. Bihar Bhumi: बिहार में यहाँ बिना जांच नहीं होगी 43 मौजों की रजिस्ट्री, नियम हुए और भी सख्त.. पटना को मिलने जा रही नई फोरलेन सड़क, लाखों लोगों को होगा फायदा तेजस्वी के बाद विजय सिन्हा भी दोहरे EPIC मामले में फंसे: दो विधानसभा क्षेत्रों में वोटर हैं डिप्टी सीएम
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 08 Aug 2025 06:36:23 PM IST
बाढ़ पीड़ितों की मदद - फ़ोटो REPORTER
BHOJPUR: विकासशील इंसान पार्टी के संस्थापक और बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी आज भोजपुर (आरा) के जवइनियां गांव पहुंचकर बाढ़ पीड़ितों से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने बाढ़ पीड़ितों की समस्याएं सुनीं। उन्होंने इस क्रम में व्यक्तिगत स्तर पर बाढ़ पीड़ितों की हरसंभव मदद की।
उन्होंने कहा कि बाढ़ की त्रासदी में सैकड़ों घर बह गए हैं और हज़ारों लोग गंभीर रूप से प्रभावित हैं। इस त्रासदी को देखकर मन व्यथित हो उठा। उन्होंने कहा कि हमारी कोशिश है कि प्रशासनिक स्तर से लेकर मानवीय स्तर तक, हर जरूरतमंद तक मदद पहुंचे।
उन्होंने इस दौरान पत्रकारों से बातचीत में कहा कि यह आपदा है जिससे लोग परेशान हैं। उन्होंने कहा कि पार्टी के कार्यकर्ता शुरू से ऐसे लोगों की मदद में जुटे हुए हैं। पशुओं के चारा की व्यवस्था भी नहीं है। उन्होंने कहा कि जिलाधिकारी, अनुमंडल पदाधिकारी से बात किया हूँ। ऐसे समय में सभी लोगों को मदद के लिए आगे आना चाहिए। उन्होंने भरोसा दिया कि हर संभव मदद दी जाएगी।
वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने कहा कि स्थानीय लोगों का कहना है कि अवैध खनन के कारण भी यह स्थिति उत्पन्न हुई है, जिस पर सरकार को सोचना चाहिए। उन्होंने हालांकि यह भी कहा कि यह सरकार ज्यादा दिनों की मेहमान नहीं है। जब महागठबन्धन की सरकार बनेगी तो मुआवजा पॉलिसी में परिवर्तन किया जाएगा। फिलहाल जिनके घर कटाव में विलीन हो गए हैं, उन्हें सरकार जल्द मुआवजा दे। उन्होंने कहा कि इस क्षेत्र में भयानक त्रासदी आई है, लेकिन सरकार का कोई मंत्री अब तक यहां नहीं पहुंचा है। इससे सरकार की प्राथमिकता समझी जा सकती है।