ब्रेकिंग
अगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पी

Bihar News: बिहार में RJD और BJP समर्थकों के बीच मारपीट, 5 घायल

Bihar News: भोजपुर मिश्रौली में राजद समर्थकों और भाजपा समर्थकों के बीच जमकर मारपीट, 5 लोगों के घायल होने की सूचना। राहुल तिवारी ने लगाया साजिश का आरोप, पुलिस जांच जारी..

Bihar News
प्रतीकात्मक
© Google
Deepak Kumar
Deepak Kumar
3 मिनट

Bihar News: भोजपुर जिले के बिहिया थाना क्षेत्र के मिश्रौली गांव में रविवार रात को एक छोटी सी बात ने बड़ा बवाल खड़ा कर दिया। राजद विधायक और प्रत्याशी राहुल तिवारी के जनसंपर्क के दौरान मां काली मंदिर के पास मंदिर की लाइट बंद करने को लेकर विवाद हो गया। दूसरे पक्ष के लोगों ने राजद समर्थकों पर लाठी-डंडों और धारदार हथियारों से हमला कर दिया। इस झड़प में करीब 5 लोग घायल हो गए, जिन्हें स्थानीय लोगों ने बिहिया पीएचसी में भर्ती कराया है।


घायलों में एक का सिर फट गया है और गर्दन से सोने का लॉकेट भी छीन लिया गया है। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है, जिसमें विधायक राहुल तिवारी अपनी गाड़ी में बैठे पूरी घटना देखते रह गए। पुलिस ने एक व्यक्ति को हिरासत में लिया है और गांव में कैंप कर रही है।


इस घटना की शुरुआत तब हुई जब राहुल तिवारी अपने दलित समर्थकों से मिलने मिश्रौली गांव पहुंचे। वे जनसंपर्क के दौरान मंदिर दर्शन के लिए जा रहे थे। मंदिर के पास कुछ लोग बैठे थे और लाइट बंद कर दी थी। एक समर्थक चितरंजन लाइट जलाने गया तो गाली-गलौज शुरू हो गई। घायल कृष्ण कुमार राम ने बताया, "मैं मंदिर के पास खड़ा था। अचानक कई अज्ञात आ धमके। मंदिर की लाइट बंद थी, मैंने जलाने की कोशिश की तो मुझे जाति सूचक शब्द कहे। मेरी मां-बहन की बेइज्जती की। फिर लाठियां और हथियार चले। मेरा सिर फट गया और लॉकेट छीन लिया गया। स्थानीय लोगों ने बचाया वरना जान चली जाती।" राहुल तिवारी ने कहा, "मैं मारपीट करने वालों को समझा रहा था लेकिन तभी पीछे से 8-10 लोगों ने हमला कर दिया। BJP समर्थित लोग सोची-समझी साजिश के तहत मेरे समर्थकों को निशाना बना रहे हैं।"


वीडियो में साफ दिख रहा है कि मारपीट विधायक के सामने हो रही है। सूचना मिलते ही जगदीशपुर एसडीपीओ और कई थानों की पुलिस घटनास्थल पर पहुंची। फिलहाल स्थिति काबू में कर ली गई लेकिन एहतियातन गांव में पुलिस कैंप कर रही है। बिहिया थानाध्यक्ष ने कहा, "एक पक्ष का आवेदन आया है। वीडियो और गवाहों से जांच कर कार्रवाई होगी। शांति बनी हुई है।" राजद ने थाने में लिखित शिकायत दी है। BJP ने अभी कोई प्रतिक्रिया नहीं दी, लेकिन इलाके में तनाव है।