बिहार फ़िल्म सिटी परियोजना में निवेशकों ने दिखाई दिलचस्पी, मुख्य सचिव की अध्यक्षता में अहम बैठक पश्चिम चंपारण में 2 नाव की टक्कर: गंडक नदी में नाव पलटने से 15 लोग डूबे, 2 बच्चियां लापता GOPALGANJ: भाजपा नेता की पत्नी को मिली धमकी, BJP MLC गप्पू सिंह पर गंभीर आरोप Bihar News: बिहार में किसानों की आय बढ़ाने के लिए सरकार का बड़ा कदम, राज्य के इन फार्मर्स को मिलेगा बड़ा फायदा Bihar News: बिहार में किसानों की आय बढ़ाने के लिए सरकार का बड़ा कदम, राज्य के इन फार्मर्स को मिलेगा बड़ा फायदा सुपौल के पिपरा नगर पंचायत में भ्रष्टाचार का बोलबाला, सड़क पर उतरे लोगों ने किया प्रदर्शन Bihar News: बिहार में BSRTC के बेड़े में बढ़ेगी CNG बसों की संख्या, परिवहन विभाग की बैठक में मंत्री ने दिए निर्देश Bihar News: बिहार में BSRTC के बेड़े में बढ़ेगी CNG बसों की संख्या, परिवहन विभाग की बैठक में मंत्री ने दिए निर्देश पटना के बाद मुंगेर में शुरू होगी पिंक बस सेवा: महिला ड्राइवर-कंडक्टर और सैनिटरी पैड वेंडिंग मशीन की सुविधा आरा: तिलक में नाच देखने के दौरान बच्चे को लगी गोली, सदर अस्पताल में भर्ती
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 10 Oct 2025 10:30:42 AM IST
सड़क हादसे में मौत - फ़ोटो GOOGLE
Road Accident: बिहार भोजपुर जिले के नवादा थाना क्षेत्र अंतर्गत धोबी घटवा रोड पर शुक्रवार की सुबह एक दर्दनाक हादसे में छात्र की मौत हो गई। मृतक छात्र उदवंतनगर थाना क्षेत्र के जीरो माइल निवासी सुनील कुमार यादव के पुत्र रंजीत कुमार हैं। रंजीत रोजाना की तरह सुबह पढ़ाई के लिए धोबी घटवा जा रहे थे, तभी यह हादसा हुआ।
जानकारी के मुताबिक, रास्ते में अचानक एक तेज रफ्तार ट्रक सामने आ गया। ट्रक को देखकर रंजीत घबरा गए और सड़क पर रखे बालू के ढेर में फंसकर गिर गए। इसी बीच पीछे से आ रहे ट्रक ने उन्हें कुचल दिया, जिससे मौके पर ही उनकी मौत हो गई। स्थानीय लोगों ने बताया कि सड़क पर अफरा-तफरी मच गई और लोग चिल्लाने लगे।
मृतक के पिता सुनील कुमार यादव बिहार पुलिस में कार्यरत हैं और फिलहाल पटना में तैनात हैं। बेटे की मौत की खबर सुनते ही परिवार में कोहराम मच गया। परिवार और स्थानीय लोग सड़क पर इकट्ठा हो गए और दुर्घटना के विरोध में सड़क जाम कर दिया। उन्होंने ट्रक चालक और जिम्मेदार अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की।
स्थानीय लोगों में प्रेम चंद यादव ने बताया कि जब तक अधिकारी मौके पर नहीं पहुंचते और दोषियों पर सख्त कार्रवाई नहीं होती, लोग जाम नहीं हटाएंगे। लोगों का कहना है कि सड़क पर रखे गए बालू के ढेर ने भी इस हादसे को जन्म दिया और इसे हटाने की तत्काल आवश्यकता है। इसके अलावा, ट्रक चालक की पहचान और उसकी लाइसेंस तथा वाहन की वैधता की जांच की जा रही है। स्थानीय प्रशासन और नवादा थाना पुलिस ने मौके पर पहुंचकर लोगों को समझाने का प्रयास किया। पुलिस ने कहा कि जांच शुरू कर दी गई है और जल्द ही जिम्मेदार ट्रक चालक के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी। इस बीच, लोग सड़क जाम को हटाने के लिए अधिकारियों की कार्रवाई का इंतजार कर रहे हैं।
इस सड़क पर पिछले कुछ महीनों में कई दुर्घटनाएं हो चुकी हैं। स्थानीय लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि बालू के ढेर और अन्य निर्माण सामग्री को सुरक्षित स्थान पर रखा जाए ताकि भविष्य में ऐसी घटनाएं न हों। इसके अलावा, उन्होंने रोड पर यातायात नियमों का पालन सुनिश्चित करने के लिए नियमित निगरानी की भी मांग की है। हादसे के बाद रंजीत कुमार के माता-पिता और पूरे परिवार में शोक का माहौल है। ग्रामीण और पड़ोसी परिवार को सांत्वना देने के लिए मौके पर पहुंचे। इस दुखद घटना ने इलाके में सुरक्षा और सड़क नियमों को लेकर गंभीर चिंता पैदा कर दी है।
भोजपुर से राकेश कुमार की रिपोर्ट