ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

भोजपुर में फ्री में खिलाया जा रहा खाना, गरीबों के लिए DM ने 6 जगहों पर लगाया कैंप

ARA : बिहार में कोरोना महामारी को देखते हुए सरकार की ओर से तमाम बड़े फैसले लिए जा रहे हैं. लॉक डाउन की स्थिति में भूखमरी से गरीबों और मजदूरों को बचाने के लिए भोजपुर जिला प्रशास

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

ARA : बिहार में कोरोना महामारी को देखते हुए सरकार की ओर से तमाम बड़े फैसले लिए जा रहे हैं. लॉक डाउन की स्थिति में भूखमरी से गरीबों और मजदूरों को बचाने के लिए भोजपुर जिला प्रशासन की ओर से एक अच्छी पहल की शुरुआत की गई है. भोजपुर जिला प्रशासन की ओर से जिले के 6 विभिन्न जगहों पर राहत कैंप लगाकर गरीबों को मुफ्त में भोजन कराया जा रहा है. 


भोजपुर डीएम रोशन कुशवाहा की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक आरा के हितनारायण क्षत्रिय स्कूल और जैन स्कूल में बने आपदा राहत केंद्र में भोजन कराया जा रहा है. इसके अलावा जिले के 4 अन्य प्रखंड जगदीशपुर, बिहियां, शाहपुर और पीरो में भी बने आपदा राहत केंद्रों पर गरीबों और मजदूरों को भोजन कराया जा रहा है.


भोजपुर जिला प्रशासन की ओर से इस बात की भी जानकारी दी गई कि प्रधानमंत्री गरीब कल्याण योजना की शुरुआत हो गई है. अप्रैल, मई और जून में 5 किलो खाद सामग्री मुफ्त में दिया जायेगा. राशन आधार सत्यापन के बाद ही उपलब्ध कराया जायेगा. इसके साथ ही जिला प्रशासन ने सोशल डिस्टेंसिंग का भी खासा ख्याल रखने का निर्देश दिया है. जिन गरीबों के पास राशन कार्ड नहीं है. वैसे लोगों को संबंधित इलाके के सीओ से संपर्क करने के लिए कहा गया है.


भोजपुर में फ्री में खिलाया जा रहा खाना, गरीबों के लिए DM ने 6 जगहों पर लगाया कैंप

भोजपुर में फ्री में खिलाया जा रहा खाना, गरीबों के लिए DM ने 6 जगहों पर लगाया कैंप

टैग्स