ब्रेकिंग
पश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजापश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजा

आरा में जल्द होगा सड़कों का विकास, सांसद आरके सिंह ने की समीक्षा बैठक

ARA : आरा में सड़क व्यवस्था सुदृढ़ करने के लिए केंद्रीय मंत्री सह सांसद आरके सिंह ने सड़क और राजमार्ग मंत्रालय और भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण के अधिकारियों के साथ दिल्ली में

आरा में जल्द होगा सड़कों का विकास, सांसद आरके सिंह ने की समीक्षा बैठक
First Bihar
2 मिनट

ARA : आरा में सड़क व्यवस्था सुदृढ़ करने के लिए केंद्रीय मंत्री सह सांसद आरके सिंह ने सड़क और राजमार्ग मंत्रालय और भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण के अधिकारियों के साथ दिल्ली में समीक्षा बैठक की. 


इस बैठक में सड़क और राजमार्ग मंत्रालय के चीफ़ इंजीनियर पीआर मीणा, भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण के टेक्निकल मेंबर महावीर सिंह, भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण के चीफ़ जनरल मैनेजर एलपी पंधी, बिहार पथ निर्माण विभाग के एग्जीक्यूटिव इंजीनियर भास्कर मिश्रा शामिल हुए. 


बैठक में आरा में सड़कों के विकास को लेकर अहम प्रस्तावों की समीक्षा हुई जिनमें आरा में रिंग रोड का निर्माण, पटना-बक्सर हाईवे, आरा-सासाराम हाईवे, आरा-मोहनिया हाईवे और दानापुर-बिहटा एलिवेटेड रोड के विकास शामिल हैं. 


इसके साथ ही आरा-सासाराम योजना में चरपोखरी तक अतिरिक्त स्पर व्यवस्था करने और असनी से ज़ीरो माइल रेल ओवर ब्रिज होते हुए कायमनगर तक के मार्ग को एनएच में समाहित करते हुए इसे फोर लेन बनाने पर विचार विमर्श हुआ. बैठक में आर. के. सिंह ने इन प्रस्तावों का डीपीआर बनाकर जल्द ही निर्माण कार्य शुरू करने का और निर्माण की समय सीमा भी तय करने का आदेश दिया.

टैग्स