ब्रेकिंग
दहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाबED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?दहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाबED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?

आरा की बुलबुल को सोनू सूद ने दी नई जिंदगी, हॉस्पिटल में ऑपरेशन करा बचाई जान

ARA : कोरोना काल में प्रवासी मजदूरों के लिए मसीहा बने बॉलीवुड अभिनेता सोनू सूद ने आरा की एक लड़की को नई जिंदगी दी है. ऋषिकेश एम्स में उन्होंने आरा की रहने वाली बुलबुल का ऑपरेश

आरा की बुलबुल को सोनू सूद ने दी नई जिंदगी, हॉस्पिटल में ऑपरेशन करा बचाई जान
First Bihar
4 मिनट

ARA :  कोरोना काल में प्रवासी मजदूरों के लिए मसीहा बने बॉलीवुड अभिनेता सोनू सूद ने आरा की एक लड़की को नई जिंदगी दी है. ऋषिकेश एम्स में उन्होंने आरा की रहने वाली बुलबुल का ऑपरेशन करा एक नई जिंदगी दी है. बुलबुल के परिवार वाले सोनू सूद का सुक्रिया अदा कर रहे हैं. बुलबुल के मां-बाप तो इतने खुश हैं कि वे सोनू सूद के पैर धोकर पीना चाहते हैं.


आरा शहर के नवादा थाना क्षेत्र में करमन टोला के रहने वाले उमाशंकर सहाय की बेटी दिव्या सहाय उर्फ़ चुलबुल लगभग 2 साल से पेट की गंभीर बीमारी से पीड़ित थी. सही समय पर इलाज नहीं होने के कारण चुलबुल की बीमारी कैंसर जैसे लाइलाज रोग का रूप धारण कर लेती अगर सही समय पर अभिनेता सोनू सूद ने इस बच्ची के ऑपरेशन के लिए पहल नहीं की होती.



दरअसल 31 मार्च को दिल्ली एम्स में चुलबुल का ऑपरेशन होने वाला था लेकिन मार्च में संपूर्ण लॉकडाउन की घोषणा होने के बाद उसका ऑपरेशन स्थगित हो गया.  चुलबुल की तकलीफ को देखते हुए उसकी बहन नेहा ने ट्वीट कर बॉलीवुड अभिनेता सोनू सूद से मदद की गुहार लगाई. नेहा ने ट्वीट में लिखा कि "सोनू सर, कृपा मेरी मदद कीजिये. मेरी बहन का ऑपरेशन कराना बहुत जरूरी है. ऑपरेशन के लिए दिल्ली एम्स में तारीख मिली थी लेकिन लॉकडाउन के कारण समय पर ऑपरेशन नहीं हो पाया. कृपा आप दिल्ली एम्स में ऑपरेशन के लिए नया डेट दिला दीजिये. और कुछ नहीं चाहिए. मेरी बहन बहुत दर्द में है. सर्जरी की जरूरत है, नहीं तो उसे कैंसर हो जायेगा. प्लीज सर हेल्प मी."


चुलबुल की नेहा के ट्ववीट पर बॉलीवुड अभिनेता सोनू सूद ने लिखा कि "आपकी बहन हमारी बहन. उनका हॉस्पिटल में इंतज़ाम करवा दिया गया है. उन्हें ठीक करवाने का ज़िम्मा मेरा." सोनू के इस ट्वीट से पूरे परिवार में उम्मीद की एक नई किरण जगी. आखिरकार सोनू सूद की पहल पर ऋषिकेश एम्स में दिव्या सहाय का ऑपरेशन संभव हो सका. जिससे उसकी जान बच पाई.


आरा की बुलबुल को सोनू सूद ने दी नई जिंदगी, हॉस्पिटल में ऑपरेशन करा बचाई जान


चुलबुल की जान बचाने के लिए उसके परिवार वाले सोनू सूद और उनकी टीम का सुक्रिया अदा कर रहे हैं. नेहा ने सोनू सूद के ट्विटर पर एक विडियो डाला है,  जिसमे उसने सोनू सूद को मदद के लिए धन्यवाद दिया और कहा कि जब दिल्ली एम्स में तारीख नहीं मिल पाने की वजह से एवं एम्स का चक्कर लगाते-लगाते थक जाने के बाद पूरा परिवार परेशान था.


आरा की बुलबुल को सोनू सूद ने दी नई जिंदगी, हॉस्पिटल में ऑपरेशन करा बचाई जान


वीडियो में नेहा कह रही हैं कि "31 मार्च से ही पूरा परिवार परेशान था कि उसकी बहन की सर्जरी हो पाएगी. लेकिन सोनू सूद की वजह से सफल सर्जरी हो पायी और उसकी बहन का भविष्य सुरक्षित को सका. नेहा की बहन दिव्या सहाय ने ऑपरेशन थिएटर में जाने से पहने सोनू सर एक जिन्नी हैं. उनसे कुछ भी मांगो मिल जाता है. उनकी इतनी बड़ी मदद को वो और उसका परिवार कभी नहीं भूलेगा. हमलोगों की स्थिति बहुत ख़राब थी. नेहा ने कहा कि उसके पापा और मम्मी आपके इतने अहसानमंद है कि वे आपके पैर धोकर पीने के तैयार हैं. आप से हमने सिखा कि मैं भी जरूरतमंदों की मदद करूंगी."