ब्रेकिंग
बिहार में जर्जर भवनों पर सख्ती: बिल्डिंग बायलॉज 2026 का ड्राफ्ट जारी, खतरनाक इमारतों पर बुलडोजर एक्शन का रास्ता साफबिहार में खुलेंगे 17 नए मेडिकल कॉलेज, 16 पुराने अस्पताल भी PPP मॉडल के तहत होंगे विकसित; सरकार ने मांगे प्रस्तावभरत भूषण तिवारी एनकाउंटर केस: सुप्रीम कोर्ट ने तत्काल सुनवाई से किया इनकार, याचिकाकर्ता को दिया यह निर्देशनेपाल में भारी बारिश से कोसी नदी में उफान, बराज के 11 फाटक खोले गए; बिहार में हाई अलर्टट्रैफिक चालान नियमों में बड़ा बदलाव: 50 प्रतिशत पैसा जमा करने के बाद ही जा सकेंगे लोक अदालत, समय-सीमा हुई तयबिहार में जर्जर भवनों पर सख्ती: बिल्डिंग बायलॉज 2026 का ड्राफ्ट जारी, खतरनाक इमारतों पर बुलडोजर एक्शन का रास्ता साफबिहार में खुलेंगे 17 नए मेडिकल कॉलेज, 16 पुराने अस्पताल भी PPP मॉडल के तहत होंगे विकसित; सरकार ने मांगे प्रस्तावभरत भूषण तिवारी एनकाउंटर केस: सुप्रीम कोर्ट ने तत्काल सुनवाई से किया इनकार, याचिकाकर्ता को दिया यह निर्देशनेपाल में भारी बारिश से कोसी नदी में उफान, बराज के 11 फाटक खोले गए; बिहार में हाई अलर्टट्रैफिक चालान नियमों में बड़ा बदलाव: 50 प्रतिशत पैसा जमा करने के बाद ही जा सकेंगे लोक अदालत, समय-सीमा हुई तय

Bihar News: बिहार में वंदे भारत एक्सप्रेस पर फिर पथराव, यात्रियों में मची अफरातफरी

Bihar News: बिहार में एक बार फिर वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन पर पथराव की घटना सामने आई है। यह घटना भागलपुर-दुमका रेलखंड के हाट पुरैनी और टिकानी स्टेशन के बीच हुई.

Bihar News
बिहार न्यूज
© google
Mukesh Srivastava
3 मिनट

Bihar News: बिहार में एक बार फिर वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन पर पथराव की घटना सामने आई है। यह घटना शनिवार को भागलपुर-दुमका रेलखंड के हाट पुरैनी और टिकानी स्टेशन के बीच हुई, जब शरारती तत्वों ने ट्रेन पर अचानक पत्थरबाजी शुरू कर दी। ट्रेन भागलपुर से अपने निर्धारित समय दोपहर 3:05 बजे रवाना हुई थी। इसी दौरान पटरियों के किनारे घूम रहा एक पशु ट्रेन की चपेट में आ गया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया या संभवतः मर गया।


घटना के बाद नाराज़ ग्रामीणों ने विरोध स्वरूप ट्रेन पर पथराव शुरू कर दिया। इस अप्रत्याशित हमले से वंदे भारत एक्सप्रेस में सवार यात्रियों के बीच हड़कंप मच गया। सी-7 कोच के 41 और 42 नंबर सीट के पास लगी खिड़कियों के शीशे पूरी तरह से टूट गए। हालांकि किसी भी यात्री के घायल होने की सूचना नहीं है, लेकिन घटना के बाद यात्रियों में भारी दहशत फैल गई।


घटना की जानकारी मिलते ही रेलवे प्रशासन सक्रिय हो गया। मालदा डिवीजन के डीआरएम मनीष कुमार गुप्ता ने तत्काल जांच के आदेश दिए हैं। उन्होंने बताया कि टिकानी के पास पथराव की पुष्टि हुई है और सीसीटीवी फुटेज की जांच की जा रही है। आरोपियों की पहचान कर उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।


रेलवे अधिकारियों ने यह भी स्पष्ट किया कि रेलवे ट्रैक के पास जानवरों को खुला छोड़ना एक गंभीर अपराध है। एडीआरएम शिव कुमार प्रसाद ने कहा कि रेलवे समय-समय पर जागरूकता अभियान चलाकर ग्रामीणों को इस बारे में जानकारी देता रहा है कि ट्रेन की पटरियों के पास मवेशियों को न जाने दें और न ही ट्रेनों पर पथराव करें।


गौरतलब है कि अप्रैल महीने में भी इस ट्रेन पर इसी प्रकार पत्थरबाजी की गई थी, जिसमें एक नाबालिग की पहचान सीसीटीवी फुटेज के माध्यम से की गई थी और रेलवे ने उसके परिजनों के विरुद्ध कार्रवाई की थी। रेलवे विभाग लगातार इस तरह की घटनाओं को रोकने के लिए प्रयासरत है और आने वाले दिनों में ट्रैक किनारे के गांवों में सुरक्षा और जागरूकता अभियान को और तेज किया जाएगा।