ब्रेकिंग
JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशJDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देश

हनुमान मंदिर के पास ध्वजा वाली बांस में लगी आग, आधे घंटे देर पहुंची दमकल की गाड़ी, वजह जानने में जुटी पुलिस

BHAGALPUR : बिहार के भागलपुर से सनसनीखेज मामला निकल कर सामने आ रहा है। यहां घंटाघर चौक स्थित हनुमान मंदिर के पास अचानक से आग लग गई। यह आग मंदिर के पास लगे हनुमान जी के ध्वजा के बां

हनुमान मंदिर के पास ध्वजा वाली बांस में लगी आग, आधे घंटे देर पहुंची दमकल की गाड़ी, वजह जानने में जुटी पुलिस
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

BHAGALPUR : बिहार के भागलपुर से सनसनीखेज मामला निकल कर सामने आ रहा है। यहां घंटाघर चौक स्थित हनुमान मंदिर के पास अचानक से आग लग गई। यह आग मंदिर के पास लगे हनुमान जी के ध्वजा के बांस में लगी जो धीरे-धीरे वहां मौजूद अन्य ध्वज में भी पकड़ लिया। यह आग इतनी तेज थी कि मंदिर से काफी ऊपर नीम के पेड़ तक पहुंच गई और देखते ही देखते पूरे इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बन गया।


दरअसल, हनुमान मंदिर के पास ध्वजा वाली बांस में अचानक से आग लगी गई। जबतक लोग कुछ समझ पाते तबतक आग की लपटें कई चीज़ों को अपने संपर्क में ले लिया। हालांकि, मंदिर में आग लगने की सुचना पाकर आसपास के लोग पानी बालू मिट्टी डालकर इसपर काबू पाने की कोशिश कर रहे थे लेकिन लपटें इतनी तेज थी कि वह शांत नहीं पा रही थी। वहीं, दमकल को इस घटना की सुचना मिलने के बाद उसे आने में लगभग 30 से 35 मिनट लग गए। काफी मशक्कत करने के बाद इस आग पर काबू पाया गया। 


वहीं, इस घटना को लेकर कुछ लोगों का कहना है कि शायद पूजा के समय में दीप जो जलाई जाती है उसी दीप से बस में आग लगी और यह विकराल रूप धारण कर लिया। इस मंदिर की खास बात यह है कि आग की लपटे मंदिर के चारों ओर थी लेकिन मंदिर व वहां के कपड़े पूर्णरूपेण सुरक्षित है, यह देख लोगों ने जय श्रीराम का उद्घोष शुरू कर दिया। जबकि, थोड़ी देर पहले एक बारात गई थी और पटाखे छोड़ने से आगजनी की घटना होने की संभावना जताई जा रही है। जबकि कुछ लोगों का कहना है कि एक महिला घंटों पहले दीप प्रज्ज्वलित कर गई थी, जिसको लेकर भी आग की घटना हो सकती है।


इधर, इस घटना के कारणों का खुलकर पता नहीं चल पाया है। जबकि पुलिस मामले की जांच कर रही है। रामनवमी के मौके पर प्रत्येक वर्ष संकट मोचन दरबार में हजारों की संख्या में राम भक्त ध्वजारोहण करते हैं। वहीं आगजनी पर काबू पा लेने के बाद लोगों ने जय श्रीराम के नारे भी लगाए। स्थानीय पार्षद ने बताया दमकल विभाग की टीम को काफी देर पहले कॉल किए जाने पर मामले की गंभीरता को देखना चाहिए था।