ब्रेकिंग
पश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजापश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजा

बिहार : हल्की आंधी में ही ध्वस्त हो गया गंगा पर बन रहे पुल का सुपरस्ट्रक्चर, सत्ताधारी दल के विधायक ने ही लगाए गंभीर आरोप

BHAGALPUR : बड़ी खबर भागलपुर से आ रही है, जहां मामूली आंधी और बारिश के कारण खगड़िया को भागलपुर से जोड़ने वाला पुल धराशायी हो गया। शुक्रवार की देर रात आई हल्की आंधी में ही अगुआनी और

बिहार : हल्की आंधी में ही ध्वस्त हो गया गंगा पर बन रहे पुल का सुपरस्ट्रक्चर, सत्ताधारी दल के विधायक ने ही लगाए गंभीर आरोप
Mukesh Srivastava
2 मिनट

BHAGALPUR : बड़ी खबर भागलपुर से आ रही है, जहां मामूली आंधी और बारिश के कारण खगड़िया को भागलपुर से जोड़ने वाला पुल धराशायी हो गया। शुक्रवार की देर रात आई हल्की आंधी में ही अगुआनी और सुल्तानगंज के बीच करीब 1710 करोड़ रुपए की लागत से गंगा नदी पर बने रहे फोरलेन पुल का सुपरस्ट्रक्चर गिर गया। हालांकि इस हादसे में जानमाल का नुकसान नहीं हुआ है लेकिन करोड़ों रुपए का नुकसान जरूर हुआ है।


इस घटना के बाद पुल निर्माण की गुणवक्ता पर सवाल उठने लगे हैं। घटना की जानकारी मिलने के बाद मौके पर पहुंचे सत्ताधारी दल JDU के विधायक प्रो. ललित नारायण मंडल ने पुल निर्माण में भ्रष्टाचार का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि भ्रष्टाचार का ही नतीजा है कि अगुवानी पुल मामूली सी आंधी और बारिश नहीं झेल सका। जेडीयू विधायक ने सरकार से इसकी जांच कराने की मांग की है।


इस पुल का निर्माण एमपी सिंगल कंस्ट्रक्शन लिमिटेड करा रही है। हादसे में जानमाल का नुकसान तो नहीं हुआ लेकिन लेकिन करोड़ों रुपए का नुकसान जरूर हुआ है। गनीमत रही कि इस दौरान बड़ा हादसा होने से बच गया। बताया जा रहा है कि सुल्तानगंज की तरफ से पोल नंबर 4,5,6 के बीच ढलाई का काम चल रहा था, जिसके लिए सुपर स्ट्रक्चर बनाया गया था।


गौरतलब है कि अगुवानी पुल बिहार सरकार की महत्वाकांक्षी परियोजनाओं में से एक है। इस पुल की कुल लंबाई 3160 मीटर है। पुल के हर एक पिलर के बीच 125 मीटर की दूरी रखी गई है। इंटेलीजेंट ट्रैफिक टेक्नोलॉजी से बनाए जा रहे इस फोरलेन पुल में अलग-अलग दो लेन है।



टैग्स